宁波市直张家界火车票多少钱一张

没有直达的,可以从杭州或者长沙中转,票价在244.5-653.5之间不等,有浮动

从湖南株洲到浙江宁波的火车票要多少钱

株洲 → 宁波 共4趟车1:车次名称:K1246出发车站:株洲开点:10:57到达车站:宁波到点:04:55历时:17:58硬座:141.5硬卧/上/中/下:244.5/252.5/261.5里程:1123车次类型:新空调快速起始站:重庆终点站:宁波2:车次名称:K846出发车站:株洲开点:12:03到达车站:宁波到点:03:22历时:15:19硬座:138.5硬卧/上/中/下:238.5/246.5/255.5软卧/上/下:372.5/388.5里程:1081车次类型:新空调快速起始站:贵阳终点站:宁波3:车次名称:K582出发车站:株洲开点:16:00到达车站:宁波到点:06:13历时:14:13硬座:138.5硬卧/上/中/下:238.5/246.5/255.5软卧/上/下:372.5/388.5里程:1081车次类型:新空调快速起始站:南宁终点站:宁波4:车次名称:K1076出发车站:株洲开点:17:39到达车站:宁波到点:06:52历时:13:13硬座:138.5硬卧/上/中/下:238.5/246.5/255.5软卧/上/下:372.5/388.5里程:1081车次类型:新空调快速起始站:重庆北终点站:宁波

宁波市直张家界火车票多少钱一张

宁波到吉首做火车要多长时间,票价要多少? 宁波到张家界做火车要...

1,宁波东-金华西--吉首K1078 K422 K584 -----K1373 K533 票价 51+165=216 宁波东发车时间 07:23左右,记得提早去,因为中途要换车,所以必须留足换车的时间,赶早不赶晚。

2,宁波东--金华西-张家界K1078 K422 K584 -----K1373 票价 51+154=205 另:到火车票代售处,需要手续费每张5元。

宁波到杭州市火车票多少钱

车次 排序 开车 排序 到达 排序 运行 排序 硬座 硬卧 软座 软卧 T770搜索 列车时刻 6:35 宁波(浙江,宁波) 8:33 杭州东(浙江,杭州,杭州东) 1小时 58分钟 165公里 -- -- ¥40 -- K584搜索 列车时刻 8:28 宁波(浙江,宁波) 10:48 杭州(浙江,杭州) 2小时 20分钟 171公里 ¥29 ¥109 ¥44 -- K581搜索 列车时刻 8:28 宁波(浙江,宁波) 10:48 杭州(浙江,杭州) 2小时 20分钟 171公里 ¥29 ¥109 ¥44 -- K466搜索 列车时刻 14:38 宁波(浙江,宁波) 16:58 杭州(浙江,杭州) 2小时 20分钟 171公里 ¥29 ¥109 ¥44 -- K467搜索 列车时刻 14:38 宁波(浙江,宁波) 16:58 杭州(浙江,杭州) 2小时 20分钟 171公里 ¥29 ¥109 ¥44 -- Z10搜索 列车时刻 16:06 宁波(浙江,宁波) 18:00 杭州(浙江,杭州) 1小时 54分钟 0公里 -- -- -- -- N426搜索 列车时刻 11:31 宁波(浙江,宁波) 13:57 杭州东(浙江,杭州,杭州东) 2小时 26分钟 165公里 -- -- ¥40 -- 5084搜索 列车时刻 18:10 宁波(浙江,宁波) 20:41 杭州东(浙江,杭州,杭州东) 2小时 31分钟 165公里 ¥22 ¥103 -- -- 5082搜索 列车时刻 9:28 宁波(浙江,宁波) 12:11 杭州东(浙江,杭州,杭州东) 2小时 43分钟 165公里 ¥22 ¥103 -- -- 5064搜索 列车时刻 21:00 宁波(浙江,宁波) 23:18 杭州东(浙江,杭州,杭州东) 2小时 18分钟 165公里 ¥22 ¥103 -- ¥156

嘉兴到宁波的火车票多少钱

车次: T747 列车类型: 空调特快 全程运行区间: 上海南—宁波 乘坐区间 硬座 软座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧上 软卧下 嘉兴—宁波 40 63 99 104 107 155 161 上面只列了一趟火车的价格,更多的请看这里:http://juyue.com/Traffic/TrainSearchResult.asp?TrainFrom=%BC%CE%D0%CB&TrainTo=%C4%FE%B2%A8

宁波到海南的火车票多少钱

从宁波到马鞍山没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 宁波->芜湖->马鞍山(旅行最省钱) 出发车次 宁波发车 到达芜湖 旅行时间 旅行距离 此区间票价 L302(宁波--北京) 23:55 08:51 8小时56分钟 487 34 中转车次 芜湖发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 7102(黄山--南京西) 13:28 14:16 48分钟 47 3.5 方案2 宁波->萧山->马鞍山(旅行时间最短) 出发车次 宁波发车 到达萧山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5084(宁波--阜阳) 18:10 20:11 2小时1分钟 144 12 中转车次 杭州东发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K552/K553(温州--哈尔滨) 20:42 00:48 4小时6分钟 369 54 方案3 宁波->萧山->马鞍山(旅行距离最短) 出发车次 宁波发车 到达萧山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5082(宁波--阜阳) 09:30 11:49 2小时19分钟 144 12 中转车次 杭州发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1706/1707(杭州--郑州) 14:26 20:07 5小时41分钟 351 26 方案4 宁波->杭州->马鞍山 出发车次 宁波发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N442(宁波--杭州) 07:25 09:40 2小时15分钟 171 29 中转车次 杭州发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1592/1593(杭州--大同) 09:41 14:04 4小时23分钟 351 46 方案5 宁波->萧山->马鞍山 出发车次 宁波发车 到达萧山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K422/K423(宁波--成都) 17:25 19:26 2小时1分钟 144 24 中转车次 杭州东发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K102(温州--北京) 19:58 00:19 4小时21分钟 369 54 方案6 宁波->萧山->马鞍山 出发车次 宁波发车 到达萧山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K422/K423(宁波--成都) 17:25 19:26 2小时1分钟 144 24 中转车次 杭州东发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K552/K553(温州--哈尔滨) 20:42 00:48 4小时6分钟 369 54 方案7 宁波->杭州->马鞍山 出发车次 宁波发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K422/K423(宁波--成都) 17:25 19:56 2小时31分钟 171 29 中转车次 杭州东发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K102(温州--北京) 19:58 00:19 4小时21分钟 369 54 方案8 宁波->杭州->马鞍山 出发车次 宁波发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K76/K77(宁波--吉林) 17:10 19:32 2小时22分钟 171 29 中转车次 杭州东发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K102(温州--北京) 19:58 00:19 4小时21分钟 369 54 方案9 宁波->杭州->马鞍山 出发车次 宁波发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K422/K423(宁波--成都) 17:25 19:56 2小时31分钟 171 29 中转车次 杭州东发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K552/K553(温州--哈尔滨) 20:42 00:48 4小时6分钟 369 54 方案10 宁波->杭州东->马鞍山 出发车次 宁波发车 到达杭州东 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N426(宁波--上海南) 11:31 13:52 2小时21分钟 165 25 中转车次 杭州发车 到达马鞍山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1706/1707(杭州--郑州) 14:26 20:07 5小时41分钟 351 26

佛山到宁波的火车票多少钱?

一、火车 1、佛山没有可以直达宁波的火车车次。

2、广州有可以直达宁波的火车: 车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下 K210/K211 广州 15:24 宁波 次日13:00 21小时36分 203 - 357 568 二、汽车 1、佛山没有可以直达宁波的客车 2、广州有可以直达宁波的客车: 4287次 广州--宁波 开车:13:10 大型卧铺高级 票价:390元再答:1、长途汽车在公路的行驶不同于火车在专用轨道上的运行有严格的时间限制2、广州--宁波:全程共1,439公里的路程最少需要16个小时

济南到宁波的火车票多少钱

K255/K258 时刻表 济南 - 宁波 06:16 - 22:53 16小时45分钟 硬座:165元 硬卧:301元 本车次车票转让信息 车次:K255/K258 (全程:2651公里)站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 1 包头 始发站 11:43 -- -- 0 0 - 0 2 包头东 12:00 12:04 -- 00小时17分钟 16 0 - 0 3 萨拉齐 12:35 12:37 2分钟 00小时52分钟 60 12元 - 无 4 察素齐 13:13 13:15 2分钟 1小时30分钟 114 19元 - 无 5 呼和浩特 13:57 14:07 10分钟 2小时14分钟 165 25元 - 无 6 卓资山 15:21 15:23 2分钟 3小时38分钟 257 41元 - 无 7 集宁南 16:21 16:31 10分钟 4小时38分钟 323 51元 - 无 8 丰镇 17:39 17:43 4分钟 5小时56分钟 405 63元 - 118元 9 大同 18:29 18:37 8分钟 6小时46分钟 450 65元 - 123元 10 阳高 19:22 19:24 2分钟 7小时39分钟 507 73元 - 137元 11 张家口南 21:04 21:12 8分钟 9小时21分钟 628 87元 - 162元 12 沙城 22:15 22:17 2分钟 10小时32分钟 703 99元 - 183元 13 北京西 00:30 00:38 8分钟 12小时47分钟 824 113元 - 209元 14 廊坊 01:19 01:22 3分钟 13小时36分钟 888 116元 - 215元 15 天津西 02:09 02:19 10分钟 14小时26分钟 962 125元 - 231元 16 沧州 03:25 03:28 3分钟 15小时42分钟 1078 140元 - 257元 17 德州 04:44 04:46 2分钟 17小时1分钟 1191 150元 - 274元 18 济南 06:08 06:16 8分钟 18小时25分钟 1309 165元 - 301元 19 泰山 07:08 07:10 2分钟 19小时25分钟 1382 170元 - 309元 20 兖州 08:12 08:14 2分钟 20小时29分钟 1465 179元 - 327元 21 枣庄 09:14 09:16 2分钟 21小时31分钟 1560 191元 - 345元 22 徐州 10:03 10:12 9分钟 22小时20分钟 1628 194元 - 353元 23 宿州 11:24 11:26 2分钟 23小时41分钟 1702 200元 - 363元 24 蚌埠 12:25 12:27 2分钟 1天0时42分钟 1792 208元 - 379元 25 南京 14:23 14:26 3分钟 1天2时40分钟 1976 226元 - 409元 26 镇江 15:33 15:37 4分钟 1天3时50分钟 2040 231元 - 418元 27 常州 16:22 16:24 2分钟 1天4时39分钟 2112 238元 - 430元 28 无锡 16:52 16:54 2分钟 1天5时9分钟 2151 242元 - 438元 29 苏州 17:20 17:22 2分钟 1天5时37分钟 2193 242元 - 438元 30 上海 18:15 18:23 8分钟 1天6时32分钟 2277 -- - -- 31 嘉兴 19:27 19:29 2分钟 1天7时44分钟 2387 257元 - 467元 32 杭州 20:29 20:38 9分钟 1天8时46分钟 2480 266元 - 480元 33 绍兴 21:27 21:29 2分钟 1天9时44分钟 2543 271元 - 490元 34 余姚 22:08 22:10 2分钟 1天10时25分钟 2603 276元 - 499元 35 宁波 22:53 终点站 -- 1天11时10分钟 2651 281元 - 509元 K75/K78 时刻表 济南 - 宁波 12:25 - 05:12 16小时55分钟 硬座:165元 硬卧:301元

江西萍乡到浙江宁波的火车票多少钱

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 K424/K421 成都 宁波东 空调快速 萍乡 18:51 宁波东 06:40 11 11:49 130 - 224/232/239 350/365 K582/K583 南宁 宁波东 空调快速 萍乡 17:10 宁波东 06:10 12 13:00 130 - 224/232/239 350/365 K210/K211 广州 宁波东 空调快速 萍乡 00:04 宁波东 14:23 12 14:19 137 - 234/242/249 362/379 K846/K847 贵阳 宁波东 空调快速 萍乡 13:42 宁波东 04:10 16 14:28 130 - 224/232/239 350/365 K1247/K1246 重庆 宁波东 空调快速 萍乡 12:51 宁波东 05:02 10 16:11 137 - 234/242/249 -

宁波到汕头的火车票多少钱

K800/797次 汕头-武昌 汕头发车时间为下午17:20 第二天上午09:09到达阳新站 硬座155 硬卧上264 硬卧中273 硬卧下281 软卧上407 软卧下426 到了阳新站等待检票上K1077/1076次 重庆北-宁波东 阳新车站发车时间为上午10:30 到达宁波东为当天晚上23:16 硬座74 硬卧上140 硬卧中145 硬卧下150 软卧上223 软卧下233

转载请注明出处张家界旅游 » 宁波市直张家界火车票多少钱一张

张家界

江苏省苏州市张家港市到张家界有高铁吗

阅读(243)

截止2016年6月,张家港市没有直达张家界市的高铁,旅客需在苏州站换乘,换乘方法:张家港长途汽车站──苏州站苏州站──武昌站武昌站──张家界站在张家港买雪铁龙世嘉三厢2.0L手

张家界

张家界苗苗旅游怎么样

阅读(177)

旅游注意事项1、带上常用药,如感冒药、头痛药、止痛药等,要是一些爬山,骑行旅游最好带上一些消炎药,纱布,消毒水以备不时之需。2、记得按时吃饭,切记不要暴饮暴食,原因您懂的,旅游

张家界

张家界天气最近几天

阅读(195)

你好!张家界最近天气多变,明天星期一天气显示小雨,后天星期二是晴天,星期三多云,星期四晴。天气预报只是一个参考,有需要随时像我提问留言。请教张家界最近的天气适合出游吗? 您好

张家界

万坪到张家界坐汽车要几个小时?

阅读(187)

三小时左右万坪到张家界坐汽车要几个小时? 如果按直线距离的话,好像是凤凰近,但如果去凤凰的话只能在怀化或吉首下车,因为凤凰没有火车站,下了火车要坐大巴,耒阳到张家界有火车,而

张家界

在湖南哪个火车站下车离张家界比较近?

阅读(210)

长沙南站下车离张家界比较近。1、长沙南站位于长沙市雨花区,占地面积53000平方米。2007年11月正式开工。2009年12月26日,京港高铁武广段开通而正式投入运营。长沙南站现有2个

张家界

求(红土香)刘媛媛版本的正谱

阅读(316)

你看看这个,这是第一页,其他的在附件湖南省张家界市靠教师特岗的要求?有那些 说实话,我的2009年毕业生参加今年的特殊岗位属于还没有找到工作的特殊职位,只参加测试简单的裸考。

张家界

张家界的导游词

阅读(163)

各位游客:你们好,欢迎你们来到这里旅游。张家界原名大庸,是古庸国所在地。早在原始社会晚期,先民就已开始在澧水两岸繁衍生息。到了尧舜时代,“舜放欢兜于崇山,以变南蛮”,于是中国

张家界

安康的经纬度?

阅读(195)

安康市位于祖国版图中部,位于北纬31°42′—33°49′、东经108°01′—110°01′之间。在地球表面假设一个坐标系,这就是经纬度线。经度是地球上一个地点离一根被称为本初子午

张家界

张家界贴贴可靠吗?省钱吗?

阅读(160)

我是年前去的张家界,三天下来玩的比较开心,亲身休验了张家界的风景。找张家界贴贴帮你们安排,能自由选择路线,让你玩的开心又有意义,性价比高。张家界好玩不?张家界应该不坑人吧。

张家界

英文介绍我的家乡张家界

阅读(201)

My hometown, Zhang Jiajie, is a beautiful city.迎国庆主题班会方案(在大学里的)跪求~~~急需 ~~ 红色十月主题班会教案红色十月主题班会教案 男:姜丽鑫同学,你知道10月1日是

张家界

张家界到沈阳的每日几班

阅读(338)

截止到2016年9月,张家界到达沈阳的火车每天只有一趟,为K2286。张家界火车站到中心汽车站的距离? 有5个班次,共8点半,9点半,12点半,14点半,15点半。张家界是湖南省辖地级市,原名大庸

张家界

吉首大学张家界学院法学宿舍几人间?

阅读(449)

大学的宿舍在高层公寓楼上,有电梯,每10个人一间大宿舍,每个大宿舍配一个厕所,只能洗凉水澡,每个大宿舍分为3个房间,4人间两个,2人间一个。也是下边书桌上边床铺,不过空间是比较小。

张家界

什么是九链宝盒?

阅读(166)

九链宝盒是九链商盟唯一指定的、运用区块链技术打造的一个能产生数字资产的设备。简单来说,九链宝盒相当于产生比特币的矿机,比特币矿机是区块链技术的1.0技术,而九链宝盒是运

张家界

诺柏富是哪家公司的?

阅读(179)

诺柏富是属于凯坤商务有限公司的。张家界房地产有没有房子卖 鑫源车还是不俗的,不过他们一直在希望的做越野这一块,也就是传说中的高赛。他们有自己的发动机生产线,不告诉你说