孝感到张家界的高铁时刻表

1. 孝感到张家界的火车票多少钱

第1种方案:通过 益阳 中转 出发车次 始发-终点 孝感->益阳 孝感发车 到达益阳 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K457/K456郑州-湛江 17:35 00:36 549 7小时1分钟 76元 - 134元/139元/143元 206元/215元 换乘车次 始发-终点 益阳 ->张家界 益阳发车 到达张家界里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K9024/K9025长沙-吉首 01:03 04:46 299 3小时43分钟 25元 - 53元/55元/56元 79元/82元 1373/1376上海南-怀化 09:35 14:23 299 4小时48分钟 39元 - 76元/79元/81元 116元/120元 K9064/K9065深圳西-铜仁 23:46 03:32 299 3小时46分钟 25元 - 53元/55元/56元 79元/82元 K967/K966北京西-张家界08:49 13:15 299 4小时26分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元 K533/K536上海南-怀化 03:50 07:35 299 3小时45分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元 K9072/K9073广州-张家界05:38 09:58 299 4小时20分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元 第2种方案:通过 岳阳 中转 出发车次 始发-终点 孝感->岳阳 孝感发车 到达岳阳 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K9信阳-广州 19:11 23:30 305 4小时19分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 T122/T123长春-广州 21:20 00:45 305 3小时25分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K337郑州-昆明 01:45 05:28 305 3小时43分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K1006/K1007周口-广州 18:03 22:09 305 4小时6分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 1627郑州-南宁 16:19 19:44 305 3小时25分钟 41元 - 80元/83元/86元 123元/127元 K185北京西-衡阳 02:20 07:10 305 4小时50分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K228/K225兰州-广州 21:48 02:18 305 4小时30分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K457/K456郑州-湛江 17:35 21:02 305 3小时27分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K157北京西-湛江 09:17 12:46 305 3小时29分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K318/K315西安-南宁 08:25 11:53 305 3小时28分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K259郑州-广州东 20:10 01:00 305 4小时50分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K598/K599包头-广州 19:58 23:52 305 3小时54分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 换乘车次 始发-终点 岳阳 ->张家界 岳阳发车 到达张家界里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K967/K966北京西-张家界06:01 13:15 543 7小时14分钟 76元 - 134元/139元/143元 206元/215元。

2. 孝感到张家界的火车票多少钱

第1种方案:通过 益阳 中转 出发车次 始发-终点 孝感->益阳 孝感发车 到达益阳 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K457/K456郑州-湛江 17:35 00:36 549 7小时1分钟 76元 - 134元/139元/143元 206元/215元 换乘车次 始发-终点 益阳 ->张家界 益阳发车 到达张家界里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K9024/K9025长沙-吉首 01:03 04:46 299 3小时43分钟 25元 - 53元/55元/56元 79元/82元 1373/1376上海南-怀化 09:35 14:23 299 4小时48分钟 39元 - 76元/79元/81元 116元/120元 K9064/K9065深圳西-铜仁 23:46 03:32 299 3小时46分钟 25元 - 53元/55元/56元 79元/82元 K967/K966北京西-张家界08:49 13:15 299 4小时26分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元 K533/K536上海南-怀化 03:50 07:35 299 3小时45分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元 K9072/K9073广州-张家界05:38 09:58 299 4小时20分钟 44元 - 81元/84元/86元 121元/125元 第2种方案:通过 岳阳 中转 出发车次 始发-终点 孝感->岳阳 孝感发车 到达岳阳 里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K9信阳-广州 19:11 23:30 305 4小时19分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 T122/T123长春-广州 21:20 00:45 305 3小时25分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K337郑州-昆明 01:45 05:28 305 3小时43分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K1006/K1007周口-广州 18:03 22:09 305 4小时6分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 1627郑州-南宁 16:19 19:44 305 3小时25分钟 41元 - 80元/83元/86元 123元/127元 K185北京西-衡阳 02:20 07:10 305 4小时50分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K228/K225兰州-广州 21:48 02:18 305 4小时30分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K457/K456郑州-湛江 17:35 21:02 305 3小时27分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K157北京西-湛江 09:17 12:46 305 3小时29分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K318/K315西安-南宁 08:25 11:53 305 3小时28分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K259郑州-广州东 20:10 01:00 305 4小时50分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 K598/K599包头-广州 19:58 23:52 305 3小时54分钟 47元 - 86元/89元/92元 129元/133元 换乘车次 始发-终点 岳阳 ->张家界 岳阳发车 到达张家界里程(公里) 旅途时间 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) K967/K966北京西-张家界06:01 13:15 543 7小时14分钟 76元 - 134元/139元/143元 206元/215元。

3. 从孝感到张家界的火车怎么坐啊

到长沙转车近

由 孝感 到 长沙 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧

1627 孝感 16:17 长沙 订酒店 21:27 5小时12分 452 50 - 99 153

2506/2507 孝感 16:58 长沙 订酒店 23:30 6小时34分 452 32 - 72 114

K157 孝感 09:06 长沙 订酒店 14:06 5小时2分 452 65 - 120 183

K185 孝感 02:10 长沙 订酒店 08:27 6小时21分 452 57 - 106 160

K228/K225 孝感 21:48 长沙 订酒店 03:47 6小时1分 452 - - - -

K259 孝感 20:59 长沙 订酒店 02:30 6小时22分 452 - - - -

K318/K315 孝感 07:55 长沙 订酒店 12:58 5小时6分 452 - - - -

K337 孝感 01:45 长沙 订酒店 06:56 5小时13分 452 57 - 106 160

K457/K456 孝感 17:35 长沙 订酒店 22:54 5小时22分 452 - - - -

K598/K599 孝感 19:58 长沙 订酒店 01:20 5小时37分 452 59 - 111 170

K9 孝感 19:00 长沙 订酒店 00:58 6小时1分 452 37 - 77 119

T122/T123 孝感 21:20 长沙 订酒店 02:06 4小时48分 452 65 - 120 183

由 长沙 到 张家界 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧

1373/1376 长沙 08:15 张家界 订酒店 14:23 6小时20分 396 - - - -

K533/K536 长沙 02:39 张家界 订酒店 07:38 5小时11分 396 48 - 93 141

K9024/K9025 长沙 22:57 张家界 订酒店 04:09 5小时12分 396 84 0 162 247

K9031/K9034 长沙 20:20 张家界 订酒店 07:32 11小时12分 720 99 0 177 276

K9064/K9065 长沙 22:16 张家界 订酒店 03:21 5小时15分 396 - - - -

K9072/K9073 长沙 04:27 张家界 订酒店 10:00 5小时53分 396 - - - -

4. 湖北孝感至湖南湘西永顺县有多远,有高铁吗

截至2016年5月31日止,湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县没有客运火车站。

距离永顺县最近的客运火车站是吉首火车站。 旅客可以从湖北孝感市坐火车到吉首市,再从吉首市坐汽车到永顺县。

根据12306铁路客户服务中心的官方网站上查到的信息显示,截至2016年6月10日止,孝感市没有直达吉首市的火车,也没有直达的高铁。 旅客可以先从孝感市坐火车到长沙市,再从长沙市坐火车到吉首市。

从孝感市到长沙市有高铁列车,火车时刻表如图所示。 从长沙市到吉首市没有高铁列车,只有普通列车,列车时刻表如图所示。

从吉首市火车站到永顺县政府的驾车路线如下。 驾车路线:全程约140.6公里 起点:吉首火车站 1.从起点向东南方向出发,行驶110米,右转进入北一环 2.沿北一环行驶70米,左转进入人民北路 3.沿人民北路行驶3.6公里,直行进入人民中路 4.沿人民中路行驶1.9公里,过右侧的吉首市洪银电器约220米后,左转进入丹桂路 5.沿丹桂路行驶1.1公里,直行 6.行驶830米,直行进入包茂高速公路 7.沿包茂高速公路行驶49.2公里,朝花垣/S10/张家界方向,稍向右转上匝道 8.沿匝道行驶600米,直行进入张花高速公路 9.沿张花高速公路行驶56.5公里,在泽家/列夕/G209出口,稍向右转上匝道 10.沿匝道行驶870米,左转 11.行驶2.5公里,右转进入G209 12.沿G209行驶5.0公里,过左侧的灯笼坡,直行进入登隆坡隧道 13.沿登隆坡隧道行驶280米,直行进入G209 14.沿G209行驶14.1公里,过右侧的岔哪村约120米后,右后方转弯 15.行驶760米,右前方转弯 16.行驶2.0公里,右转 17.行驶180米,右后方转弯 18.行驶210米,左转 19.行驶100米,到达终点(在道路左侧) 终点:永顺县人民政府。

5. 孝感至广州南的高铁时间表

你好。

孝感到广州南,有5班次高铁。 G551次,09:31孝感北开,当天14:16到广州南。

旅时4小时45分钟。 G71次,12:35孝感北开,当天17:38到广州南。

旅时5小时3分钟。 G834/G831次,15:35孝感北开,当天20:16到广州南。

旅时4小时41分钟。 G553次,16:05孝感北开,当天20:53到广州南。

旅时4小时48分钟。 G838/G835次,16:35孝感北开,当天21:20到广州南。

旅时4小时45分钟。 希望我的回答能够帮到你,感谢对射手座★※紫殇团队的支持。

6. 张家界站的列车时刻表

车次 始发 张家界站时刻 终到 始发站 发车时间 到达时间 发车时间 终到站 终到时间 K1262 昆明 07:00 03:57 04:09 襄阳 12:31 K9064/K9065 深圳西 11:20 03:59 04:11 铜仁 08:52 K9024/K9025 长沙 23:42 05:08 05:23 吉首 07:25 K1261 襄阳 21:25 06:04 06:14 昆明 04:50 K533/K536 上海南 11:25 07:52 08:05 怀化 11:40 1606/1607 安康 19:28 08:04 08:25 怀化 12:36 K1211 郑州 17:35 08:32 08:50 贵阳 23:05 K1474 湛江 14:50 09:10 09:22 襄阳 17:52 K9026/K9023 吉首 08:00 09:48 10:00 长沙 15:15 K267 北京 13:20 11:08 11:18 怀化 15:00 7266 怀化 07:05 12:06 12:16 澧县 16:10 K268 怀化 09:13 12:33 12:45 北京 11:45 T8308/T8309 长沙 08:15 13:06 13:16 吉首 14:58 K534/K535 怀化 09:50 13:03 13:17 上海南 10:00 K1373/K1376 上海南 17:01 13:47 14:01 怀化 18:00 K9063/K9066 铜仁 10:25 15:15 15:27 深圳西 08:50 T8310/T8307 吉首 15:40 17:20 17:30 长沙 22:35 K1374/K1375 怀化 14:25 17:44 18:05 上海南 15:55 1608/1605 怀化 13:40 18:12 18:28 安康 07:26 K1473 襄阳 10:00 18:26 18:38 湛江 11:45 K2288/K2285 长春 19:20 18:47 19:12 昆明 15:53 K2286/K2287 昆明 23:50 19:59 20:14 长春 12:30 K1212 贵阳 10:50 23:18 23:43 郑州 16:18

转载请注明出处张家界旅游 » 孝感到张家界的高铁时刻表

张家界

从山东到张家界最合适的路线

阅读(218)

本文主要为您介绍从山东到张家界最合适的路线,内容包括从山东滕州到张家界,最佳的路线要怎么走啊,快一点的,张家界问题从山东去张家界的路线,从山东去张家界怎么走呢。也不知道您讲的是火车还是自驾,火车没有直达张家界的,需要在郑州或长沙中

张家界

钟祥到张家界过路费

阅读(91)

本文主要为您介绍钟祥到张家界过路费,内容包括钟祥市到张家界旅游/张家界旅游费用(多少钱一天,从钟祥到张家界旅游需要多少钱,钟祥距离张家界多少公里。张家界详细玩法及花销 (两个人)一 到张家界汽车站 24块钱的大巴车到森林公园 一定要说到

张家界

张家界哪里下车

阅读(230)

本文主要为您介绍张家界哪里下车,内容包括在湖南哪个火车站下车离张家界比较近,坐高铁游张家界在哪个站下车,从张家界火车站下车怎么去张家界森林公园。您好!有问题请教:在张家界火车站下车,从哪个入口进入景区?答:张家界下火车后!你可以乘坐6路

张家界

张家界永定食品厂腊肉

阅读(86)

本文主要为您介绍张家界永定食品厂腊肉,内容包括2019湖南张家界快递可以寄腊肉吗,腊肠,腊肉制品厂厂址,我想建一个腊肉加工厂,以腊肉为原材料再进行加工成产品可以吗。沙坡里农土产品深加工有限公司,位于风景秀丽的花木之乡株洲云龙示范区云

张家界

张家界广告公司排名

阅读(223)

本文主要为您介绍张家界广告公司排名,内容包括张家界广告公司,中国实力最强的广告公司,求各种广告公司大排名啊大排名。北京电通广告有限公司2、盛世长城广告公司3、北京未来广告公司4、江苏省邮政广告公司5、麦肯光明广告公司6、江苏大贺

张家界

开封至张家界的飞机票

阅读(227)

本文主要为您介绍开封至张家界的飞机票,内容包括柳洲至张家界飞机,新郑到张家界的飞机票,新郑到张家界的飞机票多少新郑到张家界的飞机票多少钱。航班机型起飞到达价格折扣官网地址/电话CZ3385南方航空空客32018:45广州白云机场20:20张家界

张家界

张家界至宁波有汽车吗

阅读(95)

本文主要为您介绍张家界至宁波有汽车吗,内容包括张家界有去宁波的直达车吗,张家界有去宁波的直达车吗,宁波有到张家界的直达汽车吗。张家界目前还没有去宁波的直达车,但楼主可以在杭州东站中转,这还是比较便捷的。 张家界到杭州东站每天有2个

张家界

张家界便宜住宿

阅读(228)

本文主要为您介绍张家界便宜住宿,内容包括张家界市内住宿的有什么地方便宜且好价格在70左右的,住宿便宜的张家界住那里比较方便张家界住那里比较方便,住宿便,张家界市区住宿哪里最便宜。张家界是旅游热点城市,所以你要找100以内卫生安全的酒

张家界

张家界高桥几个交警队

阅读(87)

本文主要为您介绍张家界高桥几个交警队,内容包括张家界高桥交警支队在哪,想知道:张家界市张家界市高桥交警支队在哪,想知道:张家界市张家界市高桥交警支队在哪。驾车路线:全程约9.3公里 起点:张家界火车站 1.从起点向正北方向出发,行驶90米,右转

张家界

张家界城市交通规划

阅读(231)

本文主要为您介绍张家界城市交通规划,内容包括求张家界线路规划求张家界线路规划,规划中的铁路线经过张家界有哪几条,张家界市通铁路吗。亲:您好! 我是张家界星晴自由行导游,小吴。很高兴为您服务,张家界景区非常大,好看、好玩的大发5分11选5也非常多,在

张家界

厦门到张家界多久时间表

阅读(92)

本文主要为您介绍厦门到张家界多久时间表,内容包括福建夏门直达湖南张家界有多长时间,厦门到张家界自由行4天时间够吗,有厦门至张家界的航班及时间吗。福建夏门直达湖南张家界有多长时间?答:我很想告诉您,但我查了资料之后,厦门跟本没有直达的

张家界

张家界龚民汉之女

阅读(226)

本文主要为您介绍张家界龚民汉之女,内容包括黎圣喜的女下属叫什么,张家界那个工商局局长黎圣喜,死在女人床上有人出了一幅上联,求,怎么才可以和我爱的女人在一起她叫唐建华,张家界人,而且还有个。袁家界位于杉刀沟北麓,地处张家界世界自然遗

张家界

凤凰古城到张家界的距离

阅读(238)

本文主要为您介绍凤凰古城到张家界的距离,内容包括凤凰古城离张家界有多远,凤凰古城离张家界多少公里,凤凰古城离张家界多远。凤凰古城到张家界是200公里。1. 凤凰古城,位于湖南省湘西土家族苗族自治州的西南部,土地总面积约10平方千米。2010

张家界

张家界西餐店加盟

阅读(88)

本文主要为您介绍张家界西餐店加盟,内容包括西餐加盟费一般需要多少钱,西餐厅怎么加盟,西餐加盟店好做吗。1840年左右,西餐就已经传入中国市场了,到现在有将近两百年的时间了,人们对西餐的接受度已经很高,西餐的饮食习惯基本已经培养形成,所以,

张家界

从山东到张家界最合适的路线

阅读(218)

本文主要为您介绍从山东到张家界最合适的路线,内容包括从山东滕州到张家界,最佳的路线要怎么走啊,快一点的,张家界问题从山东去张家界的路线,从山东去张家界怎么走呢。也不知道您讲的是火车还是自驾,火车没有直达张家界的,需要在郑州或长沙中

张家界

钟祥到张家界过路费

阅读(91)

本文主要为您介绍钟祥到张家界过路费,内容包括钟祥市到张家界旅游/张家界旅游费用(多少钱一天,从钟祥到张家界旅游需要多少钱,钟祥距离张家界多少公里。张家界详细玩法及花销 (两个人)一 到张家界汽车站 24块钱的大巴车到森林公园 一定要说到

张家界

张家界哪里下车

阅读(230)

本文主要为您介绍张家界哪里下车,内容包括在湖南哪个火车站下车离张家界比较近,坐高铁游张家界在哪个站下车,从张家界火车站下车怎么去张家界森林公园。您好!有问题请教:在张家界火车站下车,从哪个入口进入景区?答:张家界下火车后!你可以乘坐6路

张家界

张家界永定食品厂腊肉

阅读(86)

本文主要为您介绍张家界永定食品厂腊肉,内容包括2019湖南张家界快递可以寄腊肉吗,腊肠,腊肉制品厂厂址,我想建一个腊肉加工厂,以腊肉为原材料再进行加工成产品可以吗。沙坡里农土产品深加工有限公司,位于风景秀丽的花木之乡株洲云龙示范区云

张家界

张家界广告公司排名

阅读(223)

本文主要为您介绍张家界广告公司排名,内容包括张家界广告公司,中国实力最强的广告公司,求各种广告公司大排名啊大排名。北京电通广告有限公司2、盛世长城广告公司3、北京未来广告公司4、江苏省邮政广告公司5、麦肯光明广告公司6、江苏大贺

张家界

开封至张家界的飞机票

阅读(227)

本文主要为您介绍开封至张家界的飞机票,内容包括柳洲至张家界飞机,新郑到张家界的飞机票,新郑到张家界的飞机票多少新郑到张家界的飞机票多少钱。航班机型起飞到达价格折扣官网地址/电话CZ3385南方航空空客32018:45广州白云机场20:20张家界

张家界

张家界至宁波有汽车吗

阅读(95)

本文主要为您介绍张家界至宁波有汽车吗,内容包括张家界有去宁波的直达车吗,张家界有去宁波的直达车吗,宁波有到张家界的直达汽车吗。张家界目前还没有去宁波的直达车,但楼主可以在杭州东站中转,这还是比较便捷的。 张家界到杭州东站每天有2个

张家界

张家界玻璃桥网站

阅读(87)

本文主要为您介绍张家界玻璃桥网站,内容包括哪家网站有具体名吗张家界大玻璃哪家网站有具体名吗张家界大玻璃,张家界玻璃桥怎么预约,张家界玻璃桥网上怎么订票。张家界玻璃桥可以网上订票预约也可以到大发5分11选5购票。在门户网络平台提前预定,普通