从张家界到南京火车

1. 张家界到南京坐火车要怎么转车大约多少钱,坐飞机十一时一般多少钱

05-19张家界-南京340元 3.7折05-27张家界-南京340元 3.7折05-26南京-张家界340元 3.7折05-28南京-张家界340元 3.7折您还可以预约张家界-南京30天内的特价机票更多2-3折特价机票>>南京地区酒店南京最低价酒店南京经济型酒店南京三星级酒店更多南京酒店>>全国三万家酒店,惊喜促销不断酷讯首页 >> 火车票 >> 张家界南京列车时刻表 返程时刻表 2009年05月11日更新 从张家界到南京没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 张家界->鹰潭->南京 (旅行最省钱) 出发车次 张家界发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1374/1375(怀化--上海南) 17:58 07:07 13小时9分钟 900公里 57元 中转车次 鹰潭发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2240(南昌--南京西) 16:32 06:05 13小时33分钟 696公里 46元 方案2 张家界->郑州->南京 (旅行时间最短) 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T140/T137(西安--上海) 01:51 08:08 6小时17分钟 697公里 94元 方案3 张家界->萍乡->南京 (旅行距离最短) 出发车次 张家界发车 到达萍乡 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1374/1375(怀化--上海南) 17:58 02:35 8小时37分钟 529公里 38元 中转车次 萍乡发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K1192(南宁--南京) 07:09 21:27 14小时18分钟 871公里 116元 方案4 张家界->郑州->南京 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T118/T115(兰州--上海) 03:08 09:56 6小时48分钟 697公里 94元 方案5 张家界->襄樊->南京 出发车次 张家界发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1258(昆明--襄樊) 05:04 12:59 7小时55分钟 545公里 38元 中转车次 襄樊发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K570/K567(重庆北--南通) 14:53 06:29 15小时36分钟 942公里 125元 方案6 张家界->株洲->南京 出发车次 张家界发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1374/1375(怀化--上海南) 17:58 01:29 7小时31分钟 448公里 32元 中转车次 株洲发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K1192(南宁--南京) 05:54 21:27 15小时33分钟 952公里 125元 方案7 张家界->郑州->南京 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T54/T51(乌鲁木齐--上海) 04:18 10:37 6小时19分钟 697公里 94元 方案8 张家界->郑州->南京 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T114/T111(兰州--杭州) 04:37 10:58 6小时21分钟 697公里 94元 方案9 张家界->鹰潭->南京 出发车次 张家界发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K534/K535(怀化--上海南) 13:40 01:20 11小时40分钟 900公里 116元 中转车次 鹰潭发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K26(深圳西--南京西) 01:50 13:24 11小时34分钟 696公里 107元 方案10 张家界->鹰潭->南京 出发车次 张家界发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K534/K535(怀化--上海南) 13:40 01:20 11小时40分钟 900公里 116元 中转车次 鹰潭发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K46(福州--北京) 04:27 15:10 10小时43分钟 696公里 94元。

2. 张家界到南京要坐多久的火车

由 张家界 到 南阳 到 南京 的可选的中转方案如下:

出发站 开车时间 车次 到达时间 中转站 开车时间 车次 到达站 到达时间 总里程

张家界 12:52 K268 20:50 南阳 17:59 K570/K567 南京 06:32 1413

张家界 12:52 K268 20:50 南阳 15:53 1514/1511 南京 07:36 1666

张家界 12:52 K268 20:50 南阳 14:42 K284/K281 南京 03:57 1667

张家界 14:26 1219/1218 00:08 南阳 14:42 K284/K281 南京 03:57 1667

张家界 14:26 1219/1218 00:08 南阳 15:53 1514/1511 南京 07:36 1666

张家界 14:26 1219/1218 00:08 南阳 17:59 K570/K567 南京 06:32 1413

3. 张家界坐火车到南京多少钱

从张家界到南京没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 张家界->鹰潭->南京 (旅行最省钱) 出发车次 张家界发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1374/1375(怀化--上海南) 17:58 07:07 13小时9分钟 900公里 57元 中转车次 鹰潭发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2240(南昌--南京西) 16:32 06:05 13小时33分钟 696公里 46元 方案2 张家界->郑州->南京 (旅行时间最短) 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T140/T137(西安--上海) 01:51 08:08 6小时17分钟 697公里 94元 方案3 张家界->萍乡->南京 (旅行距离最短) 出发车次 张家界发车 到达萍乡 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1374/1375(怀化--上海南) 17:58 02:35 8小时37分钟 529公里 38元 中转车次 萍乡发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K1192(南宁--南京) 07:09 21:27 14小时18分钟 871公里 116元 方案4 张家界->郑州->南京 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T118/T115(兰州--上海) 03:08 09:56 6小时48分钟 697公里 94元 方案5 张家界->襄樊->南京 出发车次 张家界发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1258(昆明--襄樊) 05:04 12:59 7小时55分钟 545公里 38元 中转车次 襄樊发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K570/K567(重庆北--南通) 14:53 06:29 15小时36分钟 942公里 125元 方案6 张家界->株洲->南京 出发车次 张家界发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1374/1375(怀化--上海南) 17:58 01:29 7小时31分钟 448公里 32元 中转车次 株洲发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K1192(南宁--南京) 05:54 21:27 15小时33分钟 952公里 125元 方案7 张家界->郑州->南京 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T54/T51(乌鲁木齐--上海) 04:18 10:37 6小时19分钟 697公里 94元 方案8 张家界->郑州->南京 出发车次 张家界发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K268(怀化--北京西) 12:52 01:41 12小时49分钟 970公里 125元 中转车次 郑州发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T114/T111(兰州--杭州) 04:37 10:58 6小时21分钟 697公里 94元 方案9 张家界->鹰潭->南京 出发车次 张家界发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K534/K535(怀化--上海南) 13:40 01:20 11小时40分钟 900公里 116元 中转车次 鹰潭发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K26(深圳西--南京西) 01:50 13:24 11小时34分钟 696公里 107元 方案10 张家界->鹰潭->南京 出发车次 张家界发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K534/K535(怀化--上海南) 13:40 01:20 11小时40分钟 900公里 116元 中转车次 鹰潭发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K46(福州--北京) 04:27 15:10 10小时43分钟 696公里 94元。

4. 张家界到南京

两种建议,一种是快的.先到武昌,然后转动车,到南京.

K965 / K968 张家界 - 武昌 18:18 - 第二天 03:55 空调快速 9小时37分 758公里 硬座 103 硬卧下 191

D3009 / D3012 武昌 - 南京 08:35 - 当天 12:17 动车组 3小时42分 540公里 一等座 223 二等座 186

第二种就慢点,先坐到江西鹰潭,再转到南京.

1. 张家界到鹰潭

K534 / K535 张家界 - 鹰潭 13:41 - 第二天 01:14 空调快速 11小时33分 900公里 硬座 116 硬卧下 215

1374 / 1375 张家界 - 鹰潭 17:56 - 第二天 07:10 空调普快 13小时14分 900公里 硬座 102 硬卧下 201

2. 鹰潭到南京

K26 鹰潭 - 南京 02:00 - 当天 13:30 空调快速 11小时30分 696公里 硬座 94 硬卧下 175

2522 鹰潭 - 南京 02:33 - 当天 15:49 空调普快 13小时16分 696公里 硬座 83 硬卧下 164

K46 鹰潭 - 南京 04:25 - 当天 15:10 空调快速 10小时45分 696公里 硬座 94 硬卧下 175

K781 / K784 鹰潭 - 南京 15:25 - 第二天 05:40 空调快速 14小时15分 696公里 硬座 94 硬卧下 175

2240 鹰潭 - 南京 16:48 - 第二天 06:05 普快 13小时17分 696公里 硬座 46 硬卧下 103

K528 鹰潭 - 南京 20:51 - 第二天 08:14 空调快速 11小时23分 988公里 硬座 130 硬卧下 239

K222 / K223 鹰潭 - 南京 22:36 - 第二天 10:11 空调快速 11小时35分 696公里 硬座 94 硬卧下 175

K156 鹰潭 - 南京 23:10 - 第二天 10:30 空调快速 11小时20分 696公里 硬座 94 硬卧下 175

转载请注明出处张家界旅游 » 从张家界到南京火车

张家界

张家界和吉首谁有潜力

阅读(116)

本文主要为您介绍张家界和吉首谁有潜力,内容包括张家界市和湘西自治州哪个有发展潜力,张家界市和湘西自治州哪个有发展潜力,吉首与张家界的比较。我是在吉首出生的,在张家界生活过,后来搬去长沙定居了。其实我觉得这样的对比不是很合理,毕竟这

张家界

张家界路况结冰

阅读(117)

本文主要为您介绍张家界路况结冰,内容包括有人现在在张家界吗打算去张家界旅游,但是听说道路结冰了现在,1月24——28日准备从长沙自驾往张家界,不知近期路况如何,有没有,张家界玻璃桥现在结冰了吗。湖南张家界大峡谷景区发布消息,受雨雪冰冻

张家界

张家界四个景区

阅读(97)

本文主要为您介绍张家界四个景区,内容包括张家界有几个景区,张家界4个著名大发5分11选5是哪些,张家界有几个旅游大发5分11选5。张家界景区太多了。张家界森林公园就在武陵源(248元/人)里面包含大发5分11选5有 【黄石寨】风景区,此峰海拔1200米左右,全程10公里,沿途

张家界

张家界田家大院门票

阅读(109)

本文主要为您介绍张家界田家大院门票,内容包括张家界的土司城和田家大院哪个更值得一看,湖南张家界的田家大院博物馆卖的朱砂手链真的吗,3月中旬去张家界,气候怎么样啊属于淡季还是旺季消费高不高。湘西田家大院就是张家界的老院子,介绍如下

张家界

张家界至湛江高铁规划图

阅读(117)

本文主要为您介绍张家界至湛江高铁规划图,内容包括张家界到湛江要经过那些站台张家界到湛江要经过那些站台爱问知,张家界火车北站规划,湛江自称是粤西的中心城市,为什么省不为湛江规划高铁。位于张家界永定区官黎坪地段的张家界火车新站(原

张家界

张家界2018重大工程

阅读(118)

本文主要为您介绍张家界2018重大工程,内容包括张家界2016重点工程,张家界投资156亿元准备建设什么,张家界至重庆真的要修高铁了吗。奇峰秀水的张家界将新添奇景,沉寂多年的七星仙山将开工建设。近日举行的张家界七星山旅游开发项目开工仪式

张家界

张家界锦洲中医院院长

阅读(94)

本文主要为您介绍张家界锦洲中医院院长,内容包括锦州好一点的中医,锦州医科大学附属第一医院和锦州医学院附属第一医院是什么关系,锦州医科大学附属第一医院和锦州医学院附属第一医院是什么关系爱问。我前一阵在这上回答过一个朋友提出的问

张家界

民权到张家界多远

阅读(98)

本文主要为您介绍民权到张家界多远,内容包括从民权自驾去张家界得多少钱路费,河南到张家界有多远,商丘到张家界多少公里第1000页。驾车路线:全程约943.4公里 起点:民权眼镜 1.成都市内驾车方案 1) 从起点向正南方向出发,沿北正街行驶140米,左转

张家界

描述张家界的短句

阅读(100)

本文主要为您介绍描述张家界的短句,内容包括描写张家界风光的语句,描写张家界的句子(不要诗句),用些什么句子形容张家界的山。山有多高,水有多深”在这里变成了“山有多高,水有多高”.长2.5公里的宝峰湖位于海拔千米的高山之上,十足的一个人间瑶

张家界

中国张家界玻璃索桥

阅读(115)

本文主要为您介绍中国张家界玻璃索桥,内容包括请问张家界玻璃索桥开放了没有,请问张家界玻璃索桥开放了没有,张家界玻璃桥在那个位置。张家界大峡谷玻璃桥将于2016年“五一”前对外开放,届时海内外游客可体验“空中漫步”(吴勇兵 摄)红网张家

张家界

张家界地质地貌形成过程

阅读(110)

本文主要为您介绍张家界地质地貌形成过程,内容包括张家界地质形成原因,张家界地貌的地貌形成,张家界地貌怎么形成的。张家界地质形成的原因:在张家界市区境内,由于受地理、地层、构造、气候等诸多条件的影响,便形成了多姿多彩的地貌奇观.从地

张家界

张家界武陵门几点

阅读(99)

本文主要为您介绍张家界武陵门几点,内容包括请问张家界的天门山开放时间是几点到几点,请问张家界武陵源几点关门天黑会不会下不了山,张家界火车站早上几点开门。开放时间:8:00~17:00

张家界

张家界市水文水资源局

阅读(121)

本文主要为您介绍张家界市水文水资源局,内容包括湖南省水文水资源勘测局待遇怎么样,水文水资源局待遇如何我通过事业单位考试即将进入水文水资源局工,水文水资源勘测局具体都做些什么工作啊。您好,如果是专科生的话,基本都在水文测站,是比较偏

张家界

张家界市区图

阅读(126)

本文主要为您介绍张家界市区图,内容包括张家界地图攻略,湖南张家界旅游地图,请问这张照片在张家界市区拍的吗。张家界是中国湖南省的一个地级市,原名大庸市,位于湖南西北部,澧水中上游,属武陵山区腹地,为中国最重要的旅游城市之一,张家界地图网由

张家界

张家界和吉首谁有潜力

阅读(116)

本文主要为您介绍张家界和吉首谁有潜力,内容包括张家界市和湘西自治州哪个有发展潜力,张家界市和湘西自治州哪个有发展潜力,吉首与张家界的比较。我是在吉首出生的,在张家界生活过,后来搬去长沙定居了。其实我觉得这样的对比不是很合理,毕竟这

张家界

张家界路况结冰

阅读(117)

本文主要为您介绍张家界路况结冰,内容包括有人现在在张家界吗打算去张家界旅游,但是听说道路结冰了现在,1月24——28日准备从长沙自驾往张家界,不知近期路况如何,有没有,张家界玻璃桥现在结冰了吗。湖南张家界大峡谷景区发布消息,受雨雪冰冻

张家界

张家界四个景区

阅读(97)

本文主要为您介绍张家界四个景区,内容包括张家界有几个景区,张家界4个著名大发5分11选5是哪些,张家界有几个旅游大发5分11选5。张家界景区太多了。张家界森林公园就在武陵源(248元/人)里面包含大发5分11选5有 【黄石寨】风景区,此峰海拔1200米左右,全程10公里,沿途

张家界

张家界田家大院门票

阅读(109)

本文主要为您介绍张家界田家大院门票,内容包括张家界的土司城和田家大院哪个更值得一看,湖南张家界的田家大院博物馆卖的朱砂手链真的吗,3月中旬去张家界,气候怎么样啊属于淡季还是旺季消费高不高。湘西田家大院就是张家界的老院子,介绍如下

张家界

张家界至湛江高铁规划图

阅读(117)

本文主要为您介绍张家界至湛江高铁规划图,内容包括张家界到湛江要经过那些站台张家界到湛江要经过那些站台爱问知,张家界火车北站规划,湛江自称是粤西的中心城市,为什么省不为湛江规划高铁。位于张家界永定区官黎坪地段的张家界火车新站(原

张家界

张家界2018重大工程

阅读(118)

本文主要为您介绍张家界2018重大工程,内容包括张家界2016重点工程,张家界投资156亿元准备建设什么,张家界至重庆真的要修高铁了吗。奇峰秀水的张家界将新添奇景,沉寂多年的七星仙山将开工建设。近日举行的张家界七星山旅游开发项目开工仪式

张家界

张家界锦洲中医院院长

阅读(94)

本文主要为您介绍张家界锦洲中医院院长,内容包括锦州好一点的中医,锦州医科大学附属第一医院和锦州医学院附属第一医院是什么关系,锦州医科大学附属第一医院和锦州医学院附属第一医院是什么关系爱问。我前一阵在这上回答过一个朋友提出的问

张家界

金华火车站如何去张家界

阅读(95)

本文主要为您介绍金华火车站如何去张家界,内容包括金华到张家界怎么坐车,金华怎么去张家界最方便,金华到张家界的火车,金华到张家界自助游。金华到张家界火车时间 车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗