德阳到张家界坐火车要多久

1. 张家界到德阳多远多少公里:距离980公里

驾车路线:全程约890.3公里 起点:张家界市 1.张家界市内驾车方案 1) 从起点向东南方向出发,行驶30米,左转 2) 行驶70米,右前方转弯进入机场路 3) 沿机场路行驶230米,右转进入大庸路 4) 沿大庸路行驶3.0公里,左转进入子午路 5) 沿子午路行驶2.0公里,直行进入S228 6) 沿S228行驶1.5公里,朝桑植方向,稍向右转进入张桑公路 7) 沿张桑公路行驶2.7公里,右后方转弯 8) 行驶830米,朝花垣/茅岩河/常德/阳和方向,左转上匝道 2.沿匝道行驶1.1公里,直行进入张花高速 3.沿张花高速行驶71.3公里,稍向右转进入海洛枢纽 4.沿海洛枢纽行驶700米,直行进入龙吉高速 5.沿龙吉高速行驶92.8公里,直行进入安来高速 6.沿安来高速行驶81.5公里,朝利川/重庆/恩施西/武汉方向,稍向右转上匝道 7.沿匝道行驶1.5公里,直行进入沪渝高速 8.沿沪渝高速行驶245.1公里,直行进入沪蓉高速 9.沿沪蓉高速行驶77.5公里,朝S18/遂宁/成都方向,稍向右转进入红土地枢纽 10.沿红土地枢纽行驶1.6公里,直行进入遂广高速 11.沿遂广高速行驶100.4公里,朝S11/G93/遂宁南/重庆方向,稍向左转进入金桥立交桥 12.沿金桥立交桥行驶960米,直行进入成渝环线高速 13.沿成渝环线高速行驶9.1公里,朝潼南/G93/重庆/遂宁南方向,稍向右转进入复兴互通 14.沿复兴互通行驶1.2公里,直行进入渝遂高速 15.沿渝遂高速行驶17.9公里,直行进入遂回高速 16.沿遂回高速行驶7.9公里,朝成都/G42/大英方向,稍向右转进入桂花互通 17.沿桂花互通行驶1.7公里,直行进入沪蓉高速 18.沿沪蓉高速行驶107.7公里,稍向右转上匝道 19.沿匝道行驶860米,直行进入六环路东段 20.沿六环路东段行驶25.4公里,稍向右转上匝道 21.沿匝道行驶780米,直行进入成渝环线高速 22.沿成渝环线高速行驶29.6公里,在德阳/S106出口,稍向右转进入德阳立交桥 23.沿德阳立交桥行驶1.0公里,直行进入凯江路 24.德阳市内驾车方案 1) 沿凯江路行驶320米,左转进入龙泉山北路 2) 沿龙泉山北路行驶290米,右转进入长江东路 3) 沿长江东路行驶1.6公里,到达终点(在道路右侧) 终点:德阳市。

2. 从张家界坐火车到成都要多久,

从张家界到成都没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 张家界->怀化->成都(旅行最省钱) 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 7265(张家界--怀化) 09:07 15:00 5小时53分钟 228 16 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1987/1986(南昌--成都) 22:40 14:10 15小时30分钟 940 59 方案2 张家界->怀化->成都(旅行时间最短) 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1217/1220(北京西--遵义) 20:45 00:18 3小时33分钟 234 33 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K651/K654(桂林北--成都) 00:20 14:53 14小时33分钟 940 120 方案3 张家界->怀化->成都(旅行距离最短) 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N571/N570(张家界--长沙) 19:01 22:32 3小时31分钟 228 38 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1987/1986(南昌--成都) 22:40 14:10 15小时30分钟 940 59 方案4 张家界->重庆北->成都 出发车次 张家界发车 到达重庆北 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2643/2642(张家界--重庆北) 21:48 10:45 12小时57分钟 830 55 中转车次 重庆北发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T890/T891(重庆北--成都) 12:41 17:06 4小时25分钟 338 51 方案5 张家界->怀化->成都 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5381/5380(张家界--衡阳) 17:58 21:21 3小时23分钟 228 19 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1987/1986(南昌--成都) 22:40 14:10 15小时30分钟 940 59 方案6 张家界->怀化->成都 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2011(张家界--南宁) 17:38 21:03 3小时25分钟 228 19 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1987/1986(南昌--成都) 22:40 14:10 15小时30分钟 940 59 方案7 张家界->怀化->成都 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 L303/L302(上海南--怀化) 19:27 22:48 3小时21分钟 228 28 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K651/K654(桂林北--成都) 00:20 14:53 14小时33分钟 940 120 方案8 张家界->重庆北->成都 出发车次 张家界发车 到达重庆北 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2643/2642(张家界--重庆北) 21:48 10:45 12小时57分钟 830 55 中转车次 重庆北发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N754/N755(重庆北--攀枝花) 13:25 18:40 5小时15分钟 338 51 方案9 张家界->怀化->成都 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N571/N570(张家界--长沙) 19:01 22:32 3小时31分钟 228 38 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K651/K654(桂林北--成都) 00:20 14:53 14小时33分钟 940 120 方案10 张家界->怀化->成都 出发车次 张家界发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1473(襄樊--湛江) 18:33 21:53 3小时20分钟 228 19 中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K651/K654(桂林北--成都) 00:20 14:53 14小时33分钟 940 120。

3. 坐火车从常德到张家界要多久

K967/K966常德 - 张家界10:06 - 12:382小时32分硬座 30 硬卧下 84K9072/K9073常德 - 张家界07:02 - 09:562小时54分硬座 37 硬卧下 86T8308/T8309常德 - 张家界10:40 - 13:062小时26分硬座 30K9064/K9065常德 - 张家界01:07 - 03:362小时29分硬座 20 硬卧下 70K9024/K9025常德 - 张家界02:18 - 04:502小时32分硬座 20 硬卧下 56。

转载请注明出处张家界旅游 » 德阳到张家界坐火车要多久

张家界

张家界离四川远吗

阅读(90)

本文主要为您介绍张家界离四川远吗,内容包括请问一下张家界离成都有多远,从四川到张家界4天够不够玩,从四川到张家界4天够不够玩。ol>四川到张家界4天,够与不够主要是看想游玩哪些景区。精华景区来讲4天的时间是够的。综上所述,易游湖南小

张家界

张家界7月份能玩吗

阅读(99)

本文主要为您介绍张家界7月份能玩吗,内容包括7月份去张家界旅游合适吗,张家界7月去游玩好不好,张家界7月份适合旅游吗。张家界位于湖南西北部,是世界著名的旅游圣地,张家界风景如画,一年四季都适合旅游,季节分明。张家界市政府对于旅游建设投入

张家界

张家界有直达的高铁吗

阅读(111)

本文主要为您介绍张家界有直达的高铁吗,内容包括到张家界有高铁吗,有直到张家界的高铁有直到张家界的高铁吗,到张家界的高铁什么时候通车,有知道的吗。黔张常铁路建成后将成为成都重庆至长沙最便捷的铁路通道,解决成渝地区与湘、浙、赣、闽

张家界

张家界近期交通事故

阅读(89)

本文主要为您介绍张家界近期交通事故,内容包括最近张家界发生事故吗,张家界一家5口驾车出行坠崖身亡具体情况如何,张家界交通事故什么情况要报警。8月15日,湖南张家界男子徐克勇驾驶小型客车搭乘家人出行时发生交通事故。今日(8月16日),桑植县

张家界

章丘去张家界的动车时刻表

阅读(91)

本文主要为您介绍章丘去张家界的动车时刻表,内容包括章丘列车时刻表,章丘列车时刻表,章丘火车站全部列车停站时刻表(最新)。从章丘到南宁没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 章丘->济南东->南宁 (旅行最省钱) 出发车次 章

张家界

新疆至张家界火车时刻表查询

阅读(92)

本文主要为您介绍新疆至张家界火车时刻表查询,内容包括查火车时刻表软件,新疆火车时刻表,请问最新的新疆疆内列车时刻表:和静库车库尔勒库车库车乌鲁木。从成都开往乌鲁木齐K452/K453次列车时刻表全程耗时:47:42 小时 全程距离:3026 公里 车站

张家界

张家界龚福生中医

阅读(87)

本文主要为您介绍张家界龚福生中医,内容包括有谁知道,治疗胃病的,张家界老中医李达臣地址啊,老中医田悠悠她说治疗早泄两个疗程就好是真的吗,老中医徐国华的中药,治疗肾虚,壮阳效果与在市面上的药相比怎么样。最常见的无非就是胃炎、胃胀气

张家界

张家界人防办

阅读(93)

本文主要为您介绍张家界人防办,内容包括张家界市回龙路地下人防工程总长是多少,刘群的个人生平,张家界直属单位被质疑萝卜招聘是怎么回应的。张家界首个地下人防商业“长城”正式迎客http://www.zjjzx.cn 张家界在线 2015年07月18日 13:53:

张家界

张家界到贵州几小时自驾

阅读(91)

本文主要为您介绍张家界到贵州几小时自驾,内容包括驾车从湖南张家界启程去贵州黄果树瀑布要几个小时驾车从湖南张家,张家界到贵州省自驾山路多吗,从张家界到贵州沿途都是高速吗路况如何。驾车路线:全程约604.7公里 起点:张家界市 1.张家界市

张家界

常德张家界旅游大发5分11选5

阅读(104)

本文主要为您介绍常德张家界旅游大发5分11选5,内容包括常德到张家界自助游攻略,常德到张家界自驾游,常德去张家界这么走合适去张家界要去那些大发5分11选5好晚点。常德到张家界自助游攻略 常德到张家界自助游攻略网由张家界自由风俱乐部张如风主办,努力为准

张家界

张家界土家文化的流失

阅读(88)

本文主要为您介绍张家界土家文化的流失,内容包括张家界现在还保留着土家族传统的民族聚集地在哪,在土家族的文化传承中只有语言保留了下来文字在漫长的历史过程中消,中国保存最完好的土家文化遗址是哪中国保存最完好的土家文化遗址。传统土

张家界

张家界李宇琼

阅读(101)

本文主要为您介绍张家界李宇琼,内容包括李嘉伊女孩名好听吗,免费查名字多少分,姓李,女,求起名字。姓名:冉梦浩 五行分别是:火木水 笔画分别是:5 16 11 天格.人格.地格.总格.外格数分别:6(土) 21(木) 27(金) 32

张家界

张家界绳索是真是假

阅读(97)

本文主要为您介绍张家界绳索是真是假,内容包括微信传张家界索道断了的视频是真的吗,张家界索道断裂事故是不是真实事故,张家界旅游绳索断了是真的吗。是假的。一群人行走在铁桥上,然后突然断裂,混乱的抢救场面、凄惨的哭叫声……这样一段时长

张家界

张家界大峡谷一日游

阅读(91)

本文主要为您介绍张家界大峡谷一日游,内容包括张家界大峡谷玻璃桥一日游攻略,一天时间可以搞定吗,求张家界大峡谷一曰游详细攻略行程、时间、大发5分11选5越详越细越好,张家界大峡谷玻璃桥一日游作文。如果你从市内出发到大峡谷无论是坐到江垭的车

张家界

张家界离四川远吗

阅读(90)

本文主要为您介绍张家界离四川远吗,内容包括请问一下张家界离成都有多远,从四川到张家界4天够不够玩,从四川到张家界4天够不够玩。ol>四川到张家界4天,够与不够主要是看想游玩哪些景区。精华景区来讲4天的时间是够的。综上所述,易游湖南小

张家界

张家界7月份能玩吗

阅读(99)

本文主要为您介绍张家界7月份能玩吗,内容包括7月份去张家界旅游合适吗,张家界7月去游玩好不好,张家界7月份适合旅游吗。张家界位于湖南西北部,是世界著名的旅游圣地,张家界风景如画,一年四季都适合旅游,季节分明。张家界市政府对于旅游建设投入

张家界

张家界有直达的高铁吗

阅读(111)

本文主要为您介绍张家界有直达的高铁吗,内容包括到张家界有高铁吗,有直到张家界的高铁有直到张家界的高铁吗,到张家界的高铁什么时候通车,有知道的吗。黔张常铁路建成后将成为成都重庆至长沙最便捷的铁路通道,解决成渝地区与湘、浙、赣、闽

张家界

张家界近期交通事故

阅读(89)

本文主要为您介绍张家界近期交通事故,内容包括最近张家界发生事故吗,张家界一家5口驾车出行坠崖身亡具体情况如何,张家界交通事故什么情况要报警。8月15日,湖南张家界男子徐克勇驾驶小型客车搭乘家人出行时发生交通事故。今日(8月16日),桑植县

张家界

章丘去张家界的动车时刻表

阅读(91)

本文主要为您介绍章丘去张家界的动车时刻表,内容包括章丘列车时刻表,章丘列车时刻表,章丘火车站全部列车停站时刻表(最新)。从章丘到南宁没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 章丘->济南东->南宁 (旅行最省钱) 出发车次 章

张家界

新疆至张家界火车时刻表查询

阅读(92)

本文主要为您介绍新疆至张家界火车时刻表查询,内容包括查火车时刻表软件,新疆火车时刻表,请问最新的新疆疆内列车时刻表:和静库车库尔勒库车库车乌鲁木。从成都开往乌鲁木齐K452/K453次列车时刻表全程耗时:47:42 小时 全程距离:3026 公里 车站

张家界

张家界龚福生中医

阅读(87)

本文主要为您介绍张家界龚福生中医,内容包括有谁知道,治疗胃病的,张家界老中医李达臣地址啊,老中医田悠悠她说治疗早泄两个疗程就好是真的吗,老中医徐国华的中药,治疗肾虚,壮阳效果与在市面上的药相比怎么样。最常见的无非就是胃炎、胃胀气

张家界

张家界到矮寨大桥自驾

阅读(89)

本文主要为您介绍张家界到矮寨大桥自驾,内容包括从张家界去矮寨大桥景区自驾游在包茂高速哪个收费站下,从矮寨大桥上高速去张家界是走哪条线路,自驾从张家界到矮在大乔需要走高速吗。驾车路线:全程约176.1公里 起点:张家界市 1.张家界市内驾