深圳去张家界怎么去最快

深圳去张家界怎么去最快

1.从深圳去张家界

第一种是坐飞机:深圳到张家界可以选择坐飞机~ 20点起飞 21点45到达第二种可以选择乘坐火车:车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价K9064/K9065 深圳西 - 张家界 11:20 - 03:59 16小时39分 硬座 130.5 硬卧下 285.5 第三种就是坐高铁到达长沙,然后长沙坐汽车或者火车到达张家界车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价G6002 深圳北-长沙南 15:00-17:52 2小时52分 二等软座 388.5,一等软座 603.5 G6024 深圳北-长沙南 17:40-20:54 3小时14分 二等软座 388.5,一等软座 603.5 G6026 深圳北-长沙南 18:20-21:40 3小时20分 二等软座 388.5,一等软座 603.5 G6020 深圳北-长沙南 14:12-17:31 3小时19分 二等软座 388.5,一等软座 603.5 G6022 深圳北-长沙南 15:35-18:56 3小时21分 二等软座 388.5,一等软座 603.5 长沙到张家界的汽车是4个小时的车程 火车的话 就看你坐的那趟车不知道你说的五天是一共五天 还是只在张家界玩五天如果需要旅游行程的话 我可以给你张家界晓风为您解答···。

2.深圳到张家界和凤凰旅游坐火车的话,怎么样最快价格怎么样,另外到

建议深圳坐到怀化,怀化坐汽车到凤凰4个小时,或者怀化坐火车(很多)到麻阳1个小时,几块钱,麻阳坐汽车2个小时到凤凰。

凤凰坐汽车到吉首1.5小时,15元,吉首坐火车到张家界,3个小时。也可以直接凤凰到张家界,5个多小时。

回来张家界坐火车到深圳。

K586/K587 详情 深圳西-怀化 10:40 - 08:42 空调快速 22小时2分 硬座 175元 硬卧下 319元

K9064/K9065 详情 深圳西-怀化 11:38 - 07:05 快速 19小时27分 硬座 102元 硬卧下 204元

K9056/K9057 详情 深圳西-怀化 18:14 - 09:51 快速 15小时37分 硬座 90元 硬卧下 181元

K9060/K9061 详情 深圳西-怀化 19:10 - 12:28 快速 17小时18分 硬座 90元 硬卧下 181元

K9063/K9066 详情 张家界-深圳西 15:34 - 08:55 快速 17小时21分 硬座 90元 硬卧下 181元

3.谁知道从深圳到张家界的长途大巴在哪做,本人位置在保安区

车站 终点站 里程 发车时间 途径站点 龙华汽车站 鹤山 235公里 9:00/10:20/13:50/15:30/16:50 龙江,勒流,南海九江,顺德,龙山,番禺,鹤山 松岗汽车站 龙山 1650公里 12:00 衡阳、长沙、张家界、水顺 深圳汽车站 龙山 1645公里 9:10 永顺、张家界 沙井中心客运站 龙山 1700公里 11:00 慈利、张家界、永顺、龙山、宣恩、宁乡、来凤、咸丰 南山汽车站 龙山 1680公里 11:00 长沙、张家界 龙岗汽车总站 黔江 2200公里 10:00 龙山、来凤、咸丰 坪地汽车站 桑植 1700公里 12:00 慈利、张家界、龙山、赵家岗、鹤峰 坪山客运站 桑植 1460公里 12:00(双日发班) 常德、慈利、张家界、永顺、龙山。

转载请注明出处大发5分11选5网 » 深圳去张家界怎么去最快