江垭填到张家界有多少公里

驾车路线:全程约76.1公里

起点:江垭镇

1.从起点向正南方向出发,行驶90米,左前方转弯

2.行驶130米,右转

3.行驶130米,左前方转弯进入X011

4.沿X011行驶5.1公里,稍向右转进入清李线

5.沿清李线行驶8.4公里,直行进入S306

6.沿S306行驶13.4公里,左转

7.行驶4.1公里,直行进入梨子坪隧道

8.沿梨子坪隧道行驶11.3公里,右前方转弯进入张慈线

9.沿张慈线行驶240米,左转

10.行驶270米,过右侧的曹家峪约270米后,直行进入X014

11.沿X014行驶410米,直行

12.行驶340米,右前方转弯进入长张高速公路

13.沿长张高速公路行驶19.9公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道

14.沿匝道行驶1.7公里,直行进入永定大道

15.沿永定大道行驶4.8公里,过右侧的彭家巷,朝东门桥/宝塔岗方向,稍向右转进入崇文路

16.沿崇文路行驶2.8公里,过左侧的东岳大厦约200米后,左转进入迎宾路

17.沿迎宾路行驶1.1公里,进入迎宾路

18.沿迎宾路行驶190米,在第1个出口,朝机场路/天门路方向,右前方转弯进入大庸路

19.沿大庸路行驶860米,过仙人溪桥,右转进入机场路

20.沿机场路行驶230米,到达终点

终点:张家界市

张家界市慈利县各乡镇赶集时间表

苗市逢5号10号赶集杨柳铺逢5号10号赶集东岳观逢3号8号赶集通津铺逢4号9号赶集杉木桥逢1号6号赶集象市逢2号5号8号赶集高峰逢1号6号赶集三官寺逢3号6号9号赶集江垭农贸市场 逢2号5号8号赶集 岩泊渡 逢5号10号赶集

从张家界火车站怎么坐车去黄龙洞啊,需要多长时间???

张家界火车站去黄龙洞预计需要1.5小时-2小时,方式有以下几种:一、时间紧,打车前往。

不打表,参考价格200-300元驾车路线:全程约49.8公里起点:张家界火车站1.从起点向正北方向出发,行驶90米,右转进入迎宾路2.沿迎宾路行驶180米,右前方转弯进入官黎路3.沿官黎路行驶570米,右转进入大庸路4.沿大庸路行驶350米,左前方转弯进入双峡路5.沿双峡路行驶2.3公里,朝宝塔岗/鸬鹚湾大桥方向,稍向左转进入体育馆路6.沿体育馆路行驶750米,右前方转弯进入永定大道7.沿永定大道行驶4.8公里,直行进入永定大道8.沿永定大道行驶1.1公里,直行进入长张高速公路9.沿长张高速公路行驶20.5公里,在阳和/武陵源出口,稍向右转上匝道10.沿匝道行驶800米,直行进入X01411.沿X014行驶970米,右前方转弯进入张慈线12.沿张慈线行驶8.2公里,过左侧的头坝沟,直行进入梨子坪隧道13.沿梨子坪隧道行驶7.4公里,左前方转弯进入S30614.沿S306行驶1.5公里,右转15.行驶80米,左转16.行驶30米,到达终点(在道路右侧)终点:黄龙洞旅游区二、从火车站旁的张家界中心汽车站乘坐旅游巴士前往武陵源,抵达武陵源后转公交车去黄龙洞。

1、旅游巴士(10分钟/趟)从张家界汽车站直达武陵源汽车站2、武陵源城区1路公交车直达黄龙洞(10分钟/趟)三、从火车站旁的张家界中心汽车站乘坐前往江垭的旅游巴士,中途经过黄龙洞。

怎样去张家界旅游

车次 类型 出站-到站 发时-到时 全程用时 运行距离 最低参考价 K533/K536 空调快速 长沙-张家界 02:39-07:35 4小时56分钟 396 公里 41 元 K9072 空调快速 长沙-张家界 04:18-09:58 5小时40分钟 396 公里 75 元 K967 空调快速 长沙-张家界 07:37-13:15 5小时38分钟 396 公里 35 元 K9031 空调快速 长沙-张家界 20:20-07:35 11小时15分钟 720 公里 99 元 K9064 快速 长沙-张家界 22:18-03:22 5小时4分钟 396 公里 41 元 K9024 快速 长沙-张家界 23:44-04:48 5小时4分钟 396 公里 48 元 1373/1376 普快 长沙-张家界 08:15-14:23 6小时8分钟 396 公里 20 元 你说的南站是火车站?还是汽车站? 三天两晚游470/人 学生350/人 如果不需要我们带 我也可以给你一些路线···

张家界市到大峡谷怎么去。

在张家界中心汽车站坐直达江垭温泉的快巴车,17元一人,可以直达大峡谷的出口处,然后,再坐景区的巴士车到达入口。

一路玩下来,需要3个小时的时间,这个车不是很多。

你也可以坐车到武陵源汽车站,在里面有直达大峡谷入口的巴士车,这个要方便一些。

张家界潘英

张家界大峡谷要几个小时玩的玩

如果你从市内出发到大峡谷 无论是坐到江垭的车在大峡谷下 还是坐去武陵源汽车站转来回都需要4个多小时。

所以,乘坐下午14:15的车是来不及的。

如果你从武陵源汽车站出发 你回到市内也需要3个多小时。

(还需考虑等车时间) 在回到玻璃桥的游玩时间 在加上回去市内的时间(算你最早一个时间段)要预算6个小时。

所以下午14:15那边火车很危险。

但张家界回去长沙的火车不止这一班有过路车,最晚是6点多的,可以选择。

另外 张家界回去长沙的汽车班车很多 最晚是18:00的也可以考虑。

火车跟汽车时间差不多 但火车票比较便宜,缺点是很多是过路车,很可能没有座位。

最终结论是: 大峡谷玻璃桥的游览需要安排6个小时左右 如何回去长沙,以你到达市内来做决定 张家界陈峰自助旅游管家攻略阿慈【了解更多张家界及湖南旅游精彩内容,敬请关注并订阅小编:18627441567如有喜欢的内容,欢迎收藏并分享给您的亲友】 ...

张家界黄龙洞景区怎么去荷花机场

您好!【张家界最全旅游攻略】来告诉您 从张家界黄龙洞景区怎么去荷花机场!黄龙位于张家界的武陵源景区,如果您是自驾可以直接除了黄龙洞景区门口驾车向左手方向行驶前往常(长)张高速公路阳和收费站,然后驾车至张家界市区前往荷花机场。

全程大约一个小时左右。

如果不是自驾,也可以在黄龙洞景区门口等候专线巴士,有武陵源前往张家界的巴士从黄龙洞门口经过,拦停即可上车。

价格大约在20元左右。

行程大约也在一个小时左右。

线路牌提示:【武陵源至张家界、江垭至张家界】如果不愿意这样做也可以乘车返回武陵源区,前往汽车站乘坐武陵源至张家界市区的巴士,票价在20元以内。

行程时间大约40分钟至一个小时。

线路牌提示:【武陵源至张家界】温馨提示:外地游客不要包车,不要随便上什么私家车,以免发生以外情况。

张家界所有的公交巴士在挡风玻璃处都有线路牌。

张家界最全攻略祝您在张家界有一个非常愉快的行程!

张家界旅游费用多少,详细省钱攻略

一般3~4天够了,主要大发5分11选5张家界森林公园,张家界天门山,张家界玻璃桥,黄龙洞,等还有凤凰古城~大概自己玩费用在1500元一人的样子,找张家界风光自由行,百度下,1000多能搞定,和自己玩一样,安排好线路后按自己的意思玩,很是方便~又能节省票票干别的事~第1天穿行峰林迷宫金鞭溪、奇绝秀美袁家界(电影阿凡达山峰原型)可增加老屋场用餐:早餐-不含 , 中餐-含 , 晚餐-含:景区山里上午:导游在市区接站,然后坐空调旅游车(可沿途欣赏40分钟的湘西田园风光)后直接从森林公园门票站进入景区游玩(门票248元已含);徒步游览“世界上最美丽的峡谷”——金鞭溪景区(包含观音送子、猪八戒背媳妇、神鹰护鞭、劈山救母、西游记外景拍摄地、长寿泉、千里相会等大发5分11选5)。

走完金鞭溪后,有两种游览方式至山顶的袁家界景区(其一:可从金鞭溪的千里相会从乱窜坡徒步上袁家界,其二;可从水绕四门乘坐环保车至百龙电梯(72元自理)下站,然后乘坐世界户外第一电梯至山顶的袁家界)。

下午:中餐后游玩世界自然遗产的核心——袁家界景(包含电影《阿凡达》中“哈利路亚山”原型“乾坤柱”、天下第一桥、九天玄梯、乾坤柱、连心桥、中韩友谊亭、神龟问天、迷魂台等大发5分11选5)。

袁家界,是张家界森林公园山顶观景最为奇特壮观景区之一,与黄石寨遥遥相对却胜利它。

第2天唯我独尊的一步登天,自然仙成、匪气磅礴的乌龙寨,秀丽无比的天子山、十里画廊景区用餐:早餐-含 , 中餐-含 , 晚餐-不含:武陵源上午:早上起来欣赏日出·美景(需天气好),早餐后游玩张家界景区最漂亮的地方杨家界景区(金鸡报晓、乌龙寨、三道鬼门关、杨门女将、回音壁、情人峰、五指山、天波府、等大发5分11选5),大湘西最著名的土匪窝——乌龙寨,因其山寨盘踞的山势险恶,当夜幕来临时其形如一条盘踞在山岭上的乌龙而得名!杨家界风景,同张家界一样,主要是原始风光自然美。

它与张家界、天子山、索溪峪比较,除地质地貌与一部分山峰基本相同以外,又有其独特之处,不似张家界,又胜似张家界。

是常规旅游团没有时间安排前往的绝佳景区…下午:午餐后游览“扩大的盆景,缩小的仙境”有峰林之王称号的——天子山景区(仙女散花、御笔峰、天子阁、云青岩等大发5分11选5),贺龙公园,十大元帅之一的——贺龙铜像,下山游玩十里画廊景区,(三姐妹峰、采药老人、全家福、食指峰、骆驼峰等大发5分11选5),坐环保车出景区。

第3天有“小九寨”之称的大峡谷景区用餐:早餐-不含 , 中餐-含 , 晚餐-不含:张家界市区上午:乘车赴有“小九寨”之称的——张家界大峡谷玻璃桥(门票已含):零距离接触张家界 “奇峰三千,秀水八百”神奇瑰丽。

观天仙水瀑布,蝴蝶泉瀑布,竹仙泉,翠潭揽瀑;行于一线天,天梯栈道,石壁裂缝,石上森林;探怪谜洞,佛手遮天,烂船岩千古流传的未解之谜。

李自成与吴三桂惨烈决战的“千人坟”古战场,反映湘西历史特色的土匪洞,及见证解放初期湘西人民靠天劳作在绝壁间挖凿的“南方红旗渠”等。

世界最高蹦极、世界最长玻璃桥和湖南省首条诺克里滑道。

峡谷中的飞瀑神泉比比皆是,一路游览下来,让人目不暇接。

峡谷里植被繁茂,空气清新,凉爽舒适,溪水上弥漫着一层薄雾,宛如来到世外桃源,空气清新,让人烦恼顿消。

下午:乘坐旅游巴士大约50分钟的车程返回市区,车游“千年古战场”之称的百丈峡景区:峡谷因高近百丈的石壁直插云霄,不敢仰视而得名。

返回张家界市,天气晴朗还可车观“武陵之魂”巍峨天门山,天门洞等大发5分11选5。

结束行程。

特别贴士:今天行程比较悠闲,可以睡到自然醒,注意整理行李,不要落在酒店了第4天游览湖南仙山—【天门山】【天门洞】【玻璃栈道】用餐:早餐-不含 , 中餐-不含 , 晚餐-不含住宿:无上午:车赴天门山索道下站,游览天门山国家森林公园(258元的门票及索道票已含),天门山文化底蕴深厚,有“武陵之魂”之称,更有湘西第一神山的美誉,它兼峰、石、泉、溪、云、林于一体,集雄、奇、秀、险、幽于一身,被誉为空中原始花园。

我们乘坐天门山索道,前往游览天门山:观天门洞、99道弯公路奇观(通天大道)、李娜别墅、鬼谷栈道、鬼谷兵盘、云梦仙顶、天门山寺、灵泉院、木石之恋等著名大发5分11选5。

天门索道:索道线路斜长7455米,上、下站水平高差1279米,是世界最长的单线循环脱挂抱索器车厢式索道,犹如一道彩虹飞渡“人间” “天上”,又象一条巨龙腾翔素云苍穹,依山籍壁,拔地冲天,荡气回肠,恢宏壮观,成为天门山旅游风景区“四大奇观”之一。

通天大道:被称为通天大道的盘山公路共计99弯,似玉带环绕,弯弯紧连,层层叠起,依山籍壁,直冲云霄,“天下第一公路奇观”横空出世,从索道上观看公路,有如蜘蛛网一般密集的公路,垂直高差达千米左右。

天门洞开:九百九十九级台阶登上天门洞,登天祈福。

高131.5米,宽50余米,南北对开于千寻素壁之上,气势磅礴,巍峨高绝,是罕见的高海拔穿山溶洞,更是尽显造化神奇的冠世奇观,2006俄罗斯空军张家界天门山特技飞行表演让天门洞悬念升级,再次成为全球焦点。

鬼...

转载请注明出处张家界旅游 » 江垭填到张家界有多少公里

张家界

凤凰古城到张家界怎么走

阅读(396)

驾车路线:全程约235.9公里起点:湘西州凤凰古城景区1.湘西土家族苗族自治州内驾车方案1) 从起点向西北方向出发,行驶60米,左转2) 行驶150米,右转进入南华路3) 沿南华路行驶180米,左

张家界

金诚私募是真是假

阅读(301)

假的。这样给你信息让你跟着做的都是骗子,真正的私募指的是私募基金。 私募基金顾名思义,是与“公募”相对应的,公募基金即我们生活中常见到的开放式或封闭式基金,面对大

张家界

烟草公司招聘都招什么专业

阅读(1481)

全国各省烟草公司每年都会进行校园招聘,几乎每个月都有烟草招聘公告,而且招聘人数都很多哦。相信有意向报考家乡单位的同学,可不要错过烟草公司这样工资待遇好又离家近的工作。

张家界

2015年8月有刚去过张家界的吗

阅读(184)

我是7月29日才从张家界回家的,回家前,我去了张家界大峡谷,还去了老道湾,还去了森林公园;这些大发5分11选5都相当的好,也特别的累。我先讲一下游记:从市汽车站坐车去大峡谷,车费15,然后从大峡

张家界

张家界手掌画第一人是谁?有谁知道

阅读(509)

我知道王永红是张家界指掌画第一人,我买过他的画,画的很漂亮,一分钟就画好了,还用我的名字写诗,在优酷视频搜手掌画王永红就可以找到他姓氏庹的由来 关于庹姓起源,一说出自熊姓,一

张家界

宁德至张家界

阅读(213)

宁德不通火车吧~去福州坐K478到怀化 转K268或K534 去张家界吧宁德哪几家物流公司有到乐清市? 这类属于诈骗电话,已经有不少用户拉黑了.也查不到此号码的任何相关信息(如:公司

张家界

微贷网这个骗子公司

阅读(159)

借钱直接找银行,最起码明码标价。吉祥人寿张家界分公司地址 吉祥人寿保险股份有限公司张家界中心支公司位于张家界市永定区永定办事处回龙居委会金海岸逸臣盛世4幢9楼交通便

张家界

张家界和天门山是包含关系吗?

阅读(748)

题主的问题有点相对错误!因为张家界是一个地区市!可能亲的意思是张家界就是旅游景区中通俗说的张家界森林公园,其实全名叫武陵源风景名胜区,包含张家界森林公园,袁家界自然保护区

张家界

求东方project所有角色的歌

阅读(336)

要曲子的话呢 东方正作官方曲集MP3的链接:ht【】tp://down.【】thwiki.【】cc/og/music/game/mp3/(自己去括号 MP3版本)至于同人,,,有强人做了单曲合集 东方吧内 不全 风神录后