请问都经过哪些站

太原到张家界的火车票,请问都经过哪些站

都进过:太原、榆次 、介休 、霍州、临汾 、侯马 、运城、永济、华山、灵宝 、三门峡 、洛阳 、汝州 、平顶山西 、 南召、南阳 、邓州、襄阳、宜城、荆门、当阳、宜昌东、石门县北、慈利、张家界。

  1. 火车:火车(Train),人类的现代交通工具之一,是人类利用化石能源运输的典例。是指在铁路轨道上行驶的车辆,通常由多节车厢所组成。

  2. 早期的传统火车列车是由一至三节机车牵引若干车厢或车皮组成,现代的新型火车出现了多节车厢自带动力的动车组列车。

洛。

阳一太原普快火车票多少钱一张

一共2趟: 车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 硬卧 软卧 L301/L304 空调普快 张家界 长沙 20:52 义乌 次日10:17 13小时37分 865 上海南 102 193 312 K534/K535 空调快速 怀化 长沙 19:06 义乌 次日06:26 11小时30分 865 上海南 116 207 326 问题补充:我需要价格嘀!!!! 价格在上表写的很清楚。

L301/L304 硬座102元 K534/K535 硬座116元

太原到张家界的火车票,请问都经过哪些站

长春途径张家界的火车、卧铺多少钱一张票

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 N227 空调快速 太原 太原 17:05 侯马 21:19 4小时14分 334 运城 51 78 102 153 K237/K240 空调快速 太原 太原 19:33 侯马 次日00:34 5小时1分 334 广州东 51 78 102 153 2023 普快 太原 太原 08:57 侯马 14:11 5小时14分 334 重庆 25 43 62 96 2519 空调普快 北京西 太原 05:28 侯马 10:50 5小时22分 334 韩城 45 72 96 147 2541/2544 普快 太原 太原 12:43 侯马 18:09 5小时26分 334 宜昌 25 43 62 96 2535 普快 太原 太原 17:53 侯马 23:40 5小时47分 334 宝鸡 25 43 62 96 4527 空调普快 太原 太原 08:35 侯马 13:27 4小时52分 334 运城 45 72 96 147 4525 空调普快 太原 太原 22:45 侯马 次日04:15 5小时30分 334 永济 45 72 96 147 1485 普快 太原 太原 15:31 侯马 20:53 5小时22分 334 成都 25 43 62 96 1674/1675 普快 包头 太原 23:30 侯马 次日04:25 4小时55分 334 西安 25 43 62 96 N203 空调快速 北京西 太原 04:02 侯马 09:08 5小时6分 334 运城 51 78 102 153 N225 空调快速 太原 太原 08:00 侯马 12:03 4小时3分 334 运城 51 78 102 153

从太原到张家界最便宜的坐车方法

太原至张家界自驾车行车路线:太原——长治——晋城——焦作——郑州——许昌——南阳——襄樊——荆州——澧县——常德——张家界 全程:1255公里18小时 山西太原到张家界的火车旅游路线: 太原没有直接到张家界的火车,最好是从石家庄转火车到张家界。

K267 北京发车时间:11:42--抵达张家界的时间:10:25 K507 北京发车时间:22:16--抵达张家界的时间:20:18 山西太原到张家界的飞机旅游路线: 太原没有直达的飞机:只能从太原飞长沙,再转乘汽车或者火车赴张家界。

哈尔滨飞长沙航班: 厦门航空MF8158/海南航空HU7333/南方航空CZ3774/东方航空MU2275 游张家界自助攻略 一.抵达张家界交通方式 1. 航班: 东北的朋友来张家界,只要从所在地飞抵北京,然后从北京乘机直达张家界。

北京每天都有直飞张家界的航班;或者是自出发地飞抵长沙,然后中转至张家界。

长沙每天都有张家界的航班。

东南方向的朋友来张家界,可以从所在地飞抵上海、深圳等地,再转乘直飞张家界的航班。

2. 列车: (1)东北方向:哈尔滨,长春,沈阳,大连等地可乘T72、T48、T18、T227/T226直达北京,然后从北京转乘K267次列车直达张家界;或是乘T238/T235次到达长沙,然后从长沙转乘N590、N582、N569、N566、K533次都可到达张家界。

温馨提示:黄金周期间,以上方向的朋友们想要购买返程票的,最好是提前买好从长沙中转的,因为张家界拿票是很困难的。

(2)东南方向:上海、无锡、南京等地的朋友都可以乘坐K533次列车在张家界下车;广州、深圳等方向的朋友们可以乘坐N582、N590次列车在张家界下车;湖北方向的朋友可以乘坐K267次。

1473次列车在张家界下车;广西方向的朋友可以乘坐2012次列车到达张家界;湖南的长、株、潭等地区的朋友可以乘坐N569直达张家界,郴州、衡阳、长沙、益阳、常德等地区的朋友可以乘坐N590次直达张家界。

3. 汽车: 随着常德---张家界高速的通车,现在乘汽车来张家界很方便,这为自驾车的朋友们提供了很大的方便。

(1) 北京方向---(经京珠高速)→长沙---(长常高速、常张高速)→张家界; (2) 长沙方向---(长常高速、常张高速)→张家界,时间仅需三个半小时, (3) 武汉方向---(京珠高速)→长沙→张家界; (4) 广州方向---(京珠高速)→长沙→张家界; (5) 上海方向→南京→合肥→潜山→黄冈→武汉→长沙→张家界或者上海→杭州→金华→衢州→南昌→株洲→长沙→张家界 二.到张家界市后如何去景区? 火车站: 1.下火车,然后向左走几分钟就到了张家界中心汽车站,从那里可以坐车去武陵源和张家界森林公园。

车费都是12元。

也可以从火车站直接打的士到景区。

不过希望你千万不要说是来张家界旅游的。

否则你就成了那些的士司机的财源。

他们会把你们拉到旅行社的某个部门那人头费。

他也许会说送你们到景区只要5元/人。

这样你就成了他们的猎物了。

你只要头脑清醒就会明白他为什么给你这样一个让人心动的价。

其实你只要随时想到天底下没有免费的午餐。

就不会上当受骗了。

你们可以提前联系导游,他们会到车站或机场接的,为您省了很多事。

2.下飞机,机场有4路车到市区,1元人。

如果等不到公汽,打的在20元至30元之间,看你砍价的能力如何。

也可以坐机场免费大巴到市内的民航大酒店,然后可以打的到你需要到达的地方。

一. 张家界的吃、住、行、玩: 1. 张家界的吃: 一般自助游的驴友门出去最喜欢的就是尝一下当地的风味小吃,因为他们的时间很充裕,这是为什么现在大多数的都喜欢采取自助游的形式。

相信驴友们最中意的就是下面的这些了------ 第一个推荐的就是张家界的特色菜-----三下锅. 所谓的”三下锅”有两种,一种很方便的干锅,它是由三种主料做成的,炖着不放汤的火锅。

“胡师傅三下锅”就很有代表性,三下锅40元/锅,分量很够吃的。

推荐的就是干煸肠子,干煸核桃肉和湘西腊肉三种混在一起炖,吃的同时还可以点一份酸萝卜,又脆又酸;另一种是汤锅,把土鸡,鸭子,猪(羊)杂荟,狗(牛)肉,土家腊肉等先加工好,待客人点好菜后,混合炖着,吃的时候,再点一分骨头汤蒸煮的河藕,芋头,洋芋,海带等,那个味道啊,好爽哦!包你吃的满头冒汗!“汤大姐三下锅“就很有代表性。

可以吃野味,供兜里钱多的人腐败,“无味饭庄”名字很有特色,名叫“无味”,饭菜其实很有味:有野猪肉,芭毛鼠,麂子肉,腊肉等等,推荐本地特色菜:黄子肉,苗家酸肉。

黑竹沟野山菌,新鲜的各式菌子让你眼花缭乱; 菜 2. 张家界的住: (1)在张家界市区住宿: 住张家界市旅社,30——40/人;如果要求挡次高点的,二星的双标在80—100元/间;三星在180——220元/间。

四星在280-380元/间。

在市区,宾馆最集中的地方是在解放路、人民路,汽车站附近。

张家界国际酒店,祥龙国际酒店,贵族酒店,郎毫宾馆等都是很好的去处,建议驴友最好是选择住在汽车站附近,因为去景区或是返程的时候会比较方便。

武陵源(索溪峪):在高云村的别墅区(准三)大抵价位在110-150元/双标间(根据淡旺季来分)。

三星的在1...

山西太原到商丘的火车票多少钱一张

从太原到商丘2501/2504次火车时刻表,列车时刻表全程耗时:13:58 小时 全程距离:780 公里 硬席票价:76 元 软席票价:133 元 硬卧上铺:152 元 硬卧中铺:158 元 硬卧下铺:164 元 软卧上铺:248 元 软卧下铺:259 元 车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里) 1 太原 ---- 08:12 00:00 0 2 榆次 08:35 08:38 00:23 27 3 修文 08:50 08:52 00:38 37 4 榆社 10:48 10:52 2:36 139 5 台曲 11:01 11:03 2:49 146 6 武乡 11:29 11:33 3:17 169 7 沁县 11:59 12:05 3:47 192 8 襄垣 13:03 13:05 4:51 240 9 长治北 13:32 13:42 5:20 298 10 长治 13:58 14:01 5:46 298 11 高平 14:55 14:57 6:43 327 12 晋城北 15:38 15:40 7:26 361 13 晋城 15:52 15:55 7:40 393 14 月山 16:44 16:46 8:32 437 15 焦作 17:04 17:07 8:52 453 16 获嘉 17:43 17:45 9:31 453 17 新乡 18:08 18:24 9:56 497 18 郑州 19:24 19:36 11:12 577 19 开封 20:22 20:25 12:10 649 20 兰考 21:00 21:02 12:48 692 21 宁陵县 21:37 21:39 13:25 745 22 商丘 22:10 ---- 13:58 780

北京到太原火车票多少钱一张

您好太原到上海普速列车的票价请您参考下表:车次 始发-终到 列车等级 发站 发时 到站 到时 历时 硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下K374 太原-上海 新空快速 太原 16:58 上海 15:06 22:08 180.5 310.5 321.5 331.5Z98 太原-上海 新空直达 太原 19:45 上海 9:35 13:50 180.5 310.5 321.5 331.5K1334 银川-上海 新空快速 太原 21:24 上海 15:51 18:27 180.5 310.5 321.5 331.5T270 呼和浩特-上海 新空特快 太原 22:15 上海 13:19 15:04 180.5 310.5 321.5 331.5春运期间票很难买请您及时提前购票祝您旅途愉快满意请采纳,O(∩_∩)O谢谢

张家界—深圳火车票多少钱

硬座 ¥237.5硬卧 ¥466.5软卧 ¥704.5无座 ¥237.5车次 发站-到站 发时-到时 运行时间 参考票价 K9063/K9066张家界-深圳西 17:04-11:26 18小时22分 硬座237.5 全部1趟车次 >>K9063/K9066次24小时0分铜仁发:11:26深圳西到:11:26站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 铜仁 起点站 11:26 - -2 怀化 12:40 13:00 20分 1小时14分钟3 麻阳 13:38 13:41 3分 2小时12分钟4 吉首 14:30 14:40 10分 3小时4分钟5 张家界 16:49 17:04 15分 5小时23分钟6 慈利 18:13 18:17 4分 6小时47分钟7 石门县北 18:47 19:10 23分 7小时21分钟8 常德 20:08 20:14 6分 8小时42分钟9 益阳 21:18 21:24 6分 9小时52分钟10 长沙 22:35 23:02 27分 11小时9分钟11 株洲 00:06 00:12 6分 12小时40分钟12 衡阳 01:49 01:52 3分 14小时23分钟13 郴州 03:32 03:35 3分 16小时6分钟14 韶关东 05:13 05:18 5分 17小时47分钟15 广州 07:46 08:08 22分 20小时20分钟16 东莞 09:09 09:19 10分 21小时43分钟17 深圳西 11:26 终到站 - 24小时

重庆至张家界卧铺火车票多少钱

大家好,我是张家界游一站的自助游导游陈顺,我要用我真诚的服务,把快乐传递给每一位游客,做一名传播快乐的使者。

重庆到张家界旅游首先考虑交通:火车:重庆没有直达张家界火车,需中转,乘车时间较长(约20小时)暂不提供中转方案。

飞机:549——830元 3U8763 四川航空 17:25—18:25 推荐张家界必游大发5分11选5:1. 张家界国家森林公园(金鞭溪,袁家界),乌龙寨(自助游朋友网上的评价最高,常规旅行团不到),空中田园(洗涤心灵,会让你舍不得离开),天子山(张家界的标志性大发5分11选5)。

以上大发5分11选5是美丽张家界的精髓部分。

2. 张家界西线(九天洞、茅岩河漂流、苦竹河平湖游)——为遗忘的世外田园。

张家界西线是张家界的一条老牌游览线,也是张家界的五条精品游览线之一,多年以来,游人经久不衰。

看山之后玩水(仁者和智者的选择),顺子强烈推荐(仁者乐山,智者乐水)!3. 欣赏大型民俗表演《天门狐仙》,世界上唯一的一场高山峡谷音乐剧,融入了张家界少数民族风情,把张家界的魅力所在体现的淋漓尽致。

几乎是每个外国朋友来到张家界必选的一个项目。

推荐张家界最佳旅游线路:1.张家界核心景区两日游,张家界游一站的报价仅428元/人此线路,虽说只有两天时间,但都是游玩的核心大发5分11选5,适合时间较紧张的朋友选择2.张家界核心景区+西线三日游。

张家界游一站的报价仅468元/人此线路,游玩了张家界著名大发5分11选5的五分之三。

有奇山、秀水、溶洞、古寨、漂流,线路独具特色,娱乐性强,是张家界性价比最高的一条旅游线路,选择的朋友非常多。

顺子强烈推荐!3.张家界+西线+凤凰古城五日游。

张家界游一站的报价仅899元/人此线路,是一条圆梦旅游线路。

张家界做为一个闻名于世界的国际旅游城市,凤凰古城做为世界上最美的古镇之一,两者近在咫尺,对于慕名而来的游客朋友来讲,把这两个地方放在一起游玩就是一个即将实现的梦。

我们土家族常说:“张家界和凤凰就像一对孪生姐妹”。

的确是这样。

为什么要旅游?闲下来的时候,我会想些连自己都感觉莫名其妙的问题。

这人活着,为什么要旅游呢?也许,对于有些朋友来讲,旅游是为了实现梦想,旅游是为了那份虚荣心,旅游是一种形式,或者旅游就是为了散散心。

旅游可以花很多的钱,也可以花很少的钱,钱多有钱多玩法,钱少有钱少的玩法,钱多选择钱多的玩法就是享受,钱多选择钱少的玩法就是赔夫人又折兵(不快乐),钱少选择钱少的玩法就是体验,钱少选择钱多的玩法就是花钱买罪受(不快乐)。

渐渐的,我发现,旅游可以收获平静、学懂宽容。

不管是带团,还是自己出去旅游,不管是体验,还是享受,做为导游,我时刻提醒自己要站正确看风景的位置。

有些朋友说,外出旅游就是为了:好玩,玩好!我认为,应该是这样。

顺子欢迎各位朋友来张家界旅游,在张家界,游一站将为大家排忧解难。

1. 代订返程优惠机票、火车票2. 免费派车接站(飞机场、火车站、汽车站)3. 预订酒店,价格便宜(要比携程、去哪儿、到到网等便宜)4. 行程可以按朋友们的要求量身安排,免费咨询。

5. 提供张家界、凤凰、长沙等地区大部分景区的折扣门票。

6. 游一站会为游客买旅游保险、签合同(很多接待人员都没有做到)。

7. 正规旅行社从事接待工作,更有保障(万一有什么状况,投诉才有地方)8. 实行导游工资制,不存在导游私拿回扣的现象。

特别注意:外出旅行,安全第一,望各位朋友选择正规旅行社、正规导游(旅游局规定只有经过旅行社委派,导游才有资质从事接待工作)。

预祝各位朋友旅途愉快!

转载请注明出处张家界旅游 » 请问都经过哪些站

张家界

八月张家界

阅读(249)

本文主要为您介绍八月张家界,内容包括8月份去张家界适合吗,8月去张家界旅游好玩吗8月张家界旅游天气怎么样,8月去张家界好玩吗。如果是最佳旅游时间的话,就去张家界吧。 张家界冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温16.8°c,可谓四季如春,所以张家界旅游

张家界

吉首大学张家界学院会计

阅读(255)

本文主要为您介绍吉首大学张家界学院会计,内容包括吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样。吉首大学张家界学院是独立学院,也就是三本,没有专科专业!虽然没有专科专业,不

张家界

张家界色彩写生大全

阅读(247)

本文主要为您介绍张家界色彩写生大全,内容包括求好的速写写生图片和色彩写生图片,素描图片写生和色彩图片写生,是什么意思,张家界写生基地规模最大并值得推荐的。写生是直接面对对象进行描绘的一种绘画方法,基本有"风景写生"、"静物写生"和"人像

张家界

张家界咨询网

阅读(239)

本文主要为您介绍张家界咨询网,内容包括张家界好耍的地方,今年16岁,想一个人到张家界旅游,给点意见吧,张家界旅游咨询张家界旅游咨询,求推荐路线。亲,您好!首先欢迎您们来张家界旅游,提前预祝您们张家界之旅旅途愉快!看了您的时间,应该是三天三

张家界

张家界市季政法委书记

阅读(242)

本文主要为您介绍张家界市季政法委书记,内容包括张家界市政法委副书记按顺序排列是哪几人,新任张家界市委书记是谁,胡伯俊张家界的。1976年09月,酃县沔渡公社长江大队知青,任大队党支部副书记、公社团委副书记;1978年10月,在酃县县委办工作;1980

张家界

张家界博物馆讲解员名单

阅读(239)

本文主要为您介绍张家界博物馆讲解员名单,内容包括湖南省科技馆讲解员,去博物馆应聘讲解员事业编制内的主要考一些什么,博物馆面试讲解员。科技馆待遇很不好说,我不是湖南馆的,业内讲解员待遇一般不高,基本都有绩效挂钩,据我所知在重庆馆最优秀

张家界

长沙到张家界天门山二日游

阅读(239)

本文主要为您介绍长沙到张家界天门山二日游,内容包括长沙到张家界两日游怎么安排线路,长沙到张家界两日游怎么安排线路,大概要多少钱,从长沙到张家界天门山游玩两到三天从长沙到张家界。汽车:长沙汽车东站(早八点到下午五点)和西站(早七点到下

张家界

张家界自来水查询系统

阅读(243)

本文主要为您介绍张家界自来水查询系统,内容包括怎么在网上查询水费,如何查询水费余额,我想查上个月水费怎么查。“怎么在网上查询水费?”最近刚刚学会上网的老妈就问了陈青一个这样的问题,真不愧是一个称职的家庭主妇,三句话不离老本行。不过

张家界

张家界天气4月4一8

阅读(88)

本文主要为您介绍张家界天气4月4一8,内容包括四月张家界天气,张家界天气2016.4.8,四月份去张家界天气怎么样四月份去张家界天气怎么样,时间合适吗。张家界天气预报(未来3天、4天、7天)日期 天气现象 气温 风向 风力 28日星期三 夜间 阴 低温1

张家界

重庆北到张家界的火车时刻表

阅读(83)

本文主要为您介绍重庆北到张家界的火车时刻表,内容包括重庆到张家界的火车,从重庆北到湖南张家界的火车票硬坐大概好多钱路程有好远哦急,重庆到张家界的火车。友情提示:重庆没有直接到张家界的火车,建议您先从怀化站中转.具体如下: 重庆(北)--怀

张家界

张家界到广西贵港火车站时刻表

阅读(87)

本文主要为您介绍张家界到广西贵港火车站时刻表,内容包括从湖南张家界到广西贵港的火车要坐多长时间,贵港火车站到张家界的列车有没有几点车,票价多少,张家界可有到贵港的列车票。车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历

张家界

桂林飞往张家界

阅读(92)

本文主要为您介绍桂林飞往张家界,内容包括有从桂林到张家界的飞机吗,从桂林去张家界怎麽样走十一月是不是好时候,从桂林到张家界怎么乘坐高铁。我接待过不少哈尔滨来的游客朋友了,哈尔滨到凤凰、张家界是没有航班的。一般是坐飞机到达长沙,再

张家界

武汉到张家界列车车次

阅读(83)

本文主要为您介绍武汉到张家界列车车次,内容包括武汉到张家界的火车,武汉到张家界火车时刻表快车是几点到几点,武汉到张家界火车时间。有。K965/K968次是张家界至北京之间的快速旅客列车,现由广州铁路集团公司长沙客运段负责客运任务。列车

张家界

张家界和九寨沟哪好

阅读(78)

本文主要为您介绍张家界和九寨沟哪好,内容包括张家界和九寨沟哪个好,张家界和九寨沟哪一个好(都介绍一下),张家界和九寨沟哪个更好玩。这个要看个人的喜好了。 虽然张家界和九寨沟都是世界自然遗产,但这两个景区的看点差别还是很大的。列举两

张家界

张家界火车站在哪区

阅读(76)

本文主要为您介绍张家界火车站在哪区,内容包括请问大家知道张家界火车站在那(在什么区什么山下),张家界新火车站具体位置在哪里,张家界有几个火车站目前再用的火车站是在哪个区,我想知道贵阳到张。张家界有两个火车站,原张家界火车站更名为张