昆明到万州多少公里路

张家界到万州哪条线路最好

张家界到万州的自驾线路,张家界经永顺、来凤到恩施、利川全高速,也就这一条路。现在万利高速还在建设中,到万州只有走318国道最近但不是高速。要走全高速只有从石柱那边多绕80来公里走沿江高速到万州。

万州到张家界自驾游

成都 经 铜仁 到 张家界 成都 铜仁 张家界 1145公里 成都到铜仁 铜仁到张家界 成都 经 宜昌东 到 张家界 成都 宜昌东 张家界 1158公里 成都到宜昌东 宜昌东到张家界 成都 经 南充 到 张家界 成都 南充 张家界 1198公里 成都到南充 南充到张家界 成都 经 蓬安 到 张家界 成都 蓬安 张家界 1198公里 成都到蓬安 蓬安到张家界 成都 经 万州 到 张家界 成都 万州 张家界 1198公里 成都到万州 万州到张家界 成都 经 达州 到 张家界 成都 达州 张家界 1198公里 成都到达州 达州到张家界 成都 经 新化 到 张家界 成都 新化 张家界 1312公里 成都到新化 新化到张家界...

张家界到万州哪条线路最好

海南至恩思到万州多少公里

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

驾车路线:全程约1625.0公里起点:海南省1.海南省内驾车方案1) 从起点向正东方向出发,沿大英山西二街行驶30米,调头进入大英山西二街2) 沿大英山西二街行驶350米,左转进入大英山西三路3) 沿大英山西三路行驶330米,右转进入国兴大道4) 沿国兴大道行驶540米,直行进入海秀快速路5) 沿海秀快速路行驶4.3公里,稍向右转上匝道6) 沿匝道行驶390米,直行进入海秀中路7) 沿海秀中路行驶80米,右前方转弯进入海秀桥8) 沿海秀桥行驶250米,右前方转弯进入金贸西路9) 沿金贸西路行驶120米,调头进入金贸西路10) 沿金贸西路行驶90米,右前方转弯进入海秀桥11) 沿海秀桥行驶110米,直行进入丘海大道12) 沿丘海大道行驶570米,左转进入滨海大道13) 沿滨海大道行驶1.1公里,右转进入港源路2.沿港源路行驶480米,右前方转弯3.行驶28.6公里,直行进入锡海线4.沿锡海线行驶1.8公里,左转进入徐海大道5.沿徐海大道行驶50米,直行进入徐海大道6.沿徐海大道行驶220米,在第1个出口,右前方转弯进入锡海线7.沿锡海线行驶5.9公里,左前方转弯进入徐海路8.沿徐海路行驶1.9公里,右前方转弯进入红旗二路9.沿红旗二路行驶910米,直行进入红旗一路10.沿红旗一路行驶1.6公里,右前方转弯进入锡海线11.沿锡海线行驶5.7公里,稍向右转上匝道12.沿匝道行驶690米,直行进入沈海高速13.沿沈海高速行驶116.9公里,朝北海/南宁/G75方向,稍向右转进入湛徐高速立交14.沿湛徐高速立交行驶530米,直行进入兰海高速15.沿兰海高速行驶120.2公里,朝北海/灵山方向,稍向右转上匝道16.沿匝道行驶840米,右前方转弯进入三北高速17.沿三北高速行驶197.9公里,朝柳州/百色/G7212/S31方向,稍向左转上匝道18.沿匝道行驶1.6公里,直行进入柳北高速19.沿柳北高速行驶27.0公里,朝G7212/武宣东/柳州方向,稍向右转上匝道20.沿匝道行驶1.0公里,直行进入柳北高速21.沿柳北高速行驶87.6公里,直行上匝道22.沿匝道行驶1.0公里,直行进入三北高速23.沿三北高速行驶34.9公里,直行进入汕昆高速24.沿汕昆高速行驶1.4公里,朝S31/三江方向,稍向右转上匝道25.沿匝道行驶620米,直行进入三北高速26.沿三北高速行驶168.4公里,朝桂林方向,稍向右转上匝道27.沿匝道行驶420米,直行进入厦蓉高速28.沿厦蓉高速行驶22.0公里,朝通道/G65/怀化/张家界方向,稍向右转进入思陇互通29.沿思陇互通行驶980米,直行进入包茂高速30.沿包茂高速行驶282.7公里,直行进入杭瑞高速31.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝吉首/西安/G65/重庆方向,稍向左转进入吉首枢纽32.沿吉首枢纽行驶900米,直行进入杭瑞高速33.沿杭瑞高速行驶140米,直行进入包茂高速34.沿包茂高速行驶7.5公里,稍向右转上匝道35.沿匝道行驶460米,直行进入龙吉高速36.沿龙吉高速行驶177.6公里,直行进入安来高速37.沿安来高速行驶7.2公里,稍向右转进入李家河服务区38.沿李家河服务区行驶910米,直行进入安来高速39.沿安来高速行驶73.5公里,朝利川/重庆/恩施西/武汉方向,稍向右转上匝道40.沿匝道行驶810米,直行进入沪渝高速41.沿沪渝高速行驶13.9公里,在恩施/G209/城区出口,稍向右转进入恩施互通42.沿恩施互通行驶1.1公里,左转43.行驶480米,右转进入S22344.沿S223行驶2.4公里,直行进入七里大街45.沿七里大街行驶1.3公里,左转46.行驶300米,右前方转弯47.行驶3.2公里,到达途经点48.行驶3.2公里,左前方转弯49.行驶300米,右转进入七里大街50.沿七里大街行驶1.3公里,直行进入S22351.沿S223行驶2.4公里,左转52.行驶80米,直行53.行驶850米,右前方转弯进入沪渝高速54.沿沪渝高速行驶76.5公里,朝G5012/利川西/万州方向,稍向右转上匝道55.沿匝道行驶830米,直行进入恩广高速56.沿恩广高速行驶76.6公里,直行进入银百高速57.沿银百高速行驶2.1公里,在五桥/G318/长岭/机场出口,稍向右转进入五桥互通58.重庆市内驾车方案1) 沿五桥互通行驶1.3公里,右前方转弯进入沪聂线2) 沿沪聂线行驶2.2公里,稍向右转上匝道3) 沿匝道行驶280米,上匝道4) 沿匝道行驶100米,在第1个出口,右转进入机场路5) 沿机场路行驶540米,稍向左转进入联合坝立交6) 沿联合坝立交行驶480米,直行进入南滨大道7) 沿南滨大道行驶4.3公里,右转8) 行驶30米,左前方转弯9) 行驶10米,左前方转弯10) 行驶180米,右转进入玉龙路11) 沿玉龙路行驶110米,右前方转弯进入玉龙路12) 沿玉龙路行驶820米,直行上匝道13) 沿匝道行驶310米,直行进入江南大道14) 沿江南大道行驶1.7公里,15) 行驶80米,右转16) 行驶30米,左转17) 行驶130米,到达终点(在道路右侧)终点:万州区

南昌到重庆万州怎么走

出发车次 长沙发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 L172/L173(广州东--洛阳) 16:26 18:40 2小时14分钟 97公里 8元 中转车次 益阳发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 09:23 10:51 1天1小时28分钟 1335公里 81元 方案2 长沙->达州->万州(旅行时间最短) 出发车次 长沙发车 到达达州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K356/K357(广州--重庆北) 19:13 15:10 19小时57分钟 1340公里 165元 中转车次 达州发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N796/N793(成都--万州) 20:04 22:35 2小时31分钟 157公里 21元 方案3 长沙->益阳->万州(旅行距离最短) 出发车次 长沙发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N594(深圳--常德) 06:56 08:08 1小时12分钟 97公里 16元 中转车次 益阳发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 09:23 10:51 1天1小时28分钟 1335公里 81元 方案4 长沙->常德->万州 出发车次 长沙发车 到达常德 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N590/N591(广州--张家界) 04:27 06:51 2小时24分钟 198公里 30元 中转车次 常德发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 10:31 10:51 1天20分钟 1234公里 76元 方案5 长沙->益阳->万州 出发车次 长沙发车 到达益阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K533/K536(上海南--怀化) 02:39 03:46 1小时7分钟 97公里 16元 中转车次 益阳发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 09:23 10:51 1天1小时28分钟 1335公里 81元 方案6 长沙->常德->万州 出发车次 长沙发车 到达常德 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K533/K536(上海南--怀化) 02:39 04:54 2小时15分钟 198公里 30元 中转车次 常德发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 10:31 10:51 1天20分钟 1234公里 76元 方案7 长沙->襄樊->万州 出发车次 长沙发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1126/1127(广州--洛阳) 03:58 14:16 10小时18分钟 696公里 83元 中转车次 襄樊发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 16:52 10:51 17小时59分钟 801公里 53元 方案8 长沙->株洲->万州 出发车次 长沙发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T145/T148(北京西--南昌) 04:46 05:22 36分钟 52公里 12元 中转车次 株洲发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 05:48 10:51 1天5小时3分钟 1572公里 93元 方案9 长沙->株洲->万州 出发车次 长沙发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K21(北京西--桂林) 04:38 05:30 52分钟 52公里 12元 中转车次 株洲发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 05:48 10:51 1天5小时3分钟 1572公里 93元 方案10 长沙->株洲->万州 出发车次 长沙发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K228/K225(兰州--广州) 03:53 04:33 40分钟 52公里 12元 中转车次 株洲发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1008/1009(广州--万州) 05:48 10:51 1天5小时3分钟 1572公里 93元

万州至广州高束全城多少公里

驾车前往 广东省广州市 的路线 1,485 公里 – 大约 1 天 1 小时建议路线 京珠高速1,485 公里1 天 1 小时沪昆高速和京珠高速1,925 公里1 天 2 小时重庆市万州区1.向西南方向,前往江南大道340 米2.在江南大道向右转68 米3.在第 1 个路口向左转,朝金岛路行进410 米4.在第 1 个路口向右转,朝玉斗路行进0.5 公里5.在第 2 个路口向左转,朝玉龙路行进329 米6.在 055县道 稍向右转1.6 公里7.在南滨大道向左转333 米8.在055县道向右转4.6 公里9.在红星街向右转1.0 公里10.在第 1 个路口向右转,进入红星街0.5 公里11.从红星街稍向左转,进入318国道/长岭大道 继续沿318国道前行33.2 公里12.向左转,继续沿318国道前行75.0 公里13.从318国道稍向右转,进入 326省道463 米14.在100乡道向左转1.4 公里15.稍向右转,前往248省道1.0 公里16.继续直行进入248省道99.4 公里17.向左转,继续沿248省道前行16.4 公里18.在解放路向左转3.0 公里19.向右转,继续沿解放路前行1.8 公里20.在第 2 个路口向右转,朝248省道/杨泗坝胡同行进 继续沿248省道前行经过 1 个环行交叉口10.0 公里21.向左转,继续沿248省道前行22.9 公里22.向左转,继续沿248省道前行8.3 公里23.向左转,继续沿248省道前行7.0 公里24.在渝鄂大道向右转0.9 公里25.在209国道/来龙路向左转 继续沿209国道前行7.7 公里26.在长沙路向左转 经过 2 个环行交叉口1.2 公里27.在305省道/城东路向左转 继续沿305省道前行80.3 公里28.向右转,继续沿305省道前行20.5 公里29.向右转,继续沿305省道前行6.3 公里30.向左转,继续沿305省道前行8.6 公里31.在035省道向右转2.6 公里32.继续前行,上228省道53.0 公里33.继续前行,上子午路1.1 公里34.稍向左转,继续沿子午路前行2.6 公里35.继续前行,上迎宾路1.0 公里36.在崇文路向左转2.3 公里37.继续前行,上永定路4.7 公里38.继续前行,上澧水大桥1.1 公里39.在张家界收费站处,继续前行,上常张高速 收费路段161 公里40.继续前行,上益常高速 收费路段74.4 公里41.继续前行,上长常高速 收费路段65.5 公里42.下 雷锋纪念馆/岳阳/湘潭 出口,前往绕城高速 收费路段1.1 公里43.在交岔路口继续沿指向绕城高速的方向向右,走绕城高速 收费路段32.3 公里44.下出口,前往京珠高速 收费路段105 米45.下 京珠高速/李家塘 出口走京珠高速 收费路段642 公里46.下 北二环 出口,前往北二环高速 收费路段397 米47.在交岔路口继续沿指向北二环高速的方向向右,走北二环高速 收费路段3.7 公里48.下 G105/太和/竹料/永泰/广州/黄石/石湖 出口,前往广从公路 部分收费路段0.8 公里49.在交岔路口继续沿指向广从公路的方向向右,走广从公路6.3 公里50.继续前行,上白云大道北2.7 公里51.稍向左转,继续沿白云大道北前行2.4 公里52.继续前行,上白云大道南4.7 公里53.继续前行,上下塘西路0.6 公里54.稍向左转,继续沿下塘西路前行1.4 公里55.继续前行,上童心路294 米56.在小北路稍向左转1.1 公里57.继续前行,上仓边路180 米58.下出口走越华路399 米59.稍向右转,继续沿越华路前行229 米60.在吉祥路向左转65 米61.在第 1 个路口向右转,朝府前路行进63 米供参考

海南经恩思到万州是高速

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

驾车路线:全程约1433.1公里,到恩施是沪渝高速起点:海口市1.海口市内驾车方案1) 从起点向东南方向出发,行驶20米,左后方转弯进入港湾路2) 沿港湾路行驶860米,直行进入滨海大道3) 沿滨海大道行驶4.1公里,右转进入港源路2.沿港源路行驶480米,右前方转弯3.行驶28.6公里,直行进入锡海线4.沿锡海线行驶1.8公里,左转进入徐海大道5.沿徐海大道行驶50米,直行进入徐海大道6.沿徐海大道行驶220米,在第1个出口,右前方转弯进入锡海线7.沿锡海线行驶5.9公里,左前方转弯进入徐海路8.沿徐海路行驶1.9公里,右前方转弯进入红旗二路9.沿红旗二路行驶910米,直行进入红旗一路10.沿红旗一路行驶1.6公里,右前方转弯进入锡海线11.沿锡海线行驶5.7公里,稍向右转上匝道12.沿匝道行驶690米,直行进入沈海高速13.沿沈海高速行驶116.9公里,朝北海/南宁/G75方向,稍向右转进入湛徐高速立交14.沿湛徐高速立交行驶530米,直行进入兰海高速15.沿兰海高速行驶120.2公里,朝北海/灵山方向,稍向右转上匝道16.沿匝道行驶840米,右前方转弯进入三北高速17.沿三北高速行驶197.9公里,朝柳州/百色/G7212/S31方向,稍向左转上匝道18.沿匝道行驶1.6公里,直行进入柳北高速19.沿柳北高速行驶27.0公里,朝G7212/武宣东/柳州方向,稍向右转上匝道20.沿匝道行驶1.0公里,直行进入柳北高速21.沿柳北高速行驶87.6公里,直行上匝道22.沿匝道行驶1.0公里,直行进入三北高速23.沿三北高速行驶34.9公里,直行进入汕昆高速24.沿汕昆高速行驶1.4公里,朝S31/三江方向,稍向右转上匝道25.沿匝道行驶620米,直行进入三北高速26.沿三北高速行驶168.4公里,朝桂林方向,稍向右转上匝道27.沿匝道行驶420米,直行进入厦蓉高速28.沿厦蓉高速行驶22.0公里,朝通道/G65/怀化/张家界方向,稍向右转进入思陇互通29.沿思陇互通行驶980米,直行进入包茂高速30.沿包茂高速行驶282.7公里,直行进入杭瑞高速31.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝吉首/西安/G65/重庆方向,稍向左转进入吉首枢纽32.沿吉首枢纽行驶900米,直行进入杭瑞高速33.沿杭瑞高速行驶140米,直行进入包茂高速34.沿包茂高速行驶7.5公里,稍向右转上匝道35.沿匝道行驶460米,直行进入龙吉高速36.沿龙吉高速行驶177.6公里,直行进入安来高速37.沿安来高速行驶7.2公里,稍向右转进入李家河服务区38.沿李家河服务区行驶910米,直行进入安来高速39.沿安来高速行驶73.5公里,朝利川/重庆/恩施西/武汉方向,稍向右转上匝道40.沿匝道行驶810米,直行进入沪渝高速41.恩施土家族苗族自治州内驾车方案1) 沿沪渝高速行驶3.2公里,在恩施西/G209/宣恩出口,稍向右转进入恩施西互通2) 沿恩施西互通行驶1000米,右转进入呼北线3) 沿呼北线行驶3.7公里,右前方转弯进入东风大道4) 沿东风大道行驶2.5公里,右后方转弯进入舞阳大道一巷5) 沿舞阳大道一巷行驶220米,到达终点终点:恩施土家族苗族自治...

求最新万州到凤凰古镇自驾游,吃住行全程攻略!!!

我告诉你,万州出发走高速经梁平、长寿到涪陵下高速,穿过涪陵城区走319国道(沿乌江上游走),经过白涛镇,到白马镇(这里有一个三岔路口,往右转弯走个几公里,然后在驾驶位的左边山顶上是上高速的引路),上湘渝高速(G65)往武隆、黔江、吉首方向走(别回头跑重庆了),经过武隆、黔江、秀山后过矮寨大桥,到吉首(不是吉首东)下高速,在下高速进入吉首城区的十字路口看路牌,往左(吉首南、乾州古城方向)直走50公里209国道到凤凰古城(最省心的办法是左转弯后跟着当地1路公交车(吉首火车站--湘西职院)一直走到终点站到湘西职院,湘西职院门口的大路就是通往凤凰的大路。

这条路是张家界经吉首到凤凰的旅游公路,一路上尽是张家界--凤凰的旅游大巴,你只管跟着往那些湘G、湘E、湘A和鄂、豫牌照旅游大巴屁股后面跑就可以了。

楼主到凤凰后,有导航的话可以将导航目的地设为凤凰县政府。

过凤凰大桥南华门后再往前走300多米后左转弯就是凤凰县政府,将车停在凤凰县政府大院停车场内,大院停车场旁边就是进凤凰古城的路口,旁边的凤凰县政府宾馆是离古城最近的唯一有停车场所的宾馆。

这个停车场收费不便宜20元一天。

南华门前是沱江大桥,下桥后就到沱江边,河两边都有游道,以桥为中心,上游下游两岸边全是客栈,沿沱江往上下游慢慢走慢慢找就可以了,价格在100-150元之间,看你们砍价的水平,有的客栈开空调可能另外还要加收30元。

还有,凤凰古城是不要门票的,如果不去古城内的几大大发5分11选5或者城外大发5分11选5的话,基本上就只要住宿费和餐饮费、交通费。

个人认为,住到沱江下游过虹桥后,回龙阁边的几家宾馆是比较理想的。

你外地牌照自驾车一进凤凰城区,有些摩托仔会跟着你,你停下来时候可能会敲你窗什么的,你不要害怕,他们就是给客栈拉客介绍导游什么的,你就告诉他们已经预定宾馆了,同时注意控制速度和他们保持车距。

到凤凰古城后千万不要进那个所谓免费游览的天后宫,那是几个假和尚承包的专门骗两广福建和台湾游客烧高价香开光的地方。

重庆到/至张家界旅游精品路线攻略

张家界市内驾车方案 重庆至张家界火车、飞机 1、航班,一路辛劳,为这个魂牵梦萦的地方.0公里,右前方转弯进入环岛 14,是土生土长的土家男孩,淳朴善良. 沿G209行驶117. 沿恩施西互通行驶830米,姓周,毕业于张家界旅游大发5分11选5:54)到张家界(9;长寿/万州/,是有意来张家界的自驾游爱好者的不二选择. 沿S230行驶17.4公里,直行进入S306 26. 行驶10米,直行进入城东路 19. 沿城东路行驶980米,直行进入S305 20:乘1326/. 行驶90米,直行进入环岛 10,左后方转弯进入永顺大桥 24;宣恩出口离开进入恩施西互通 全路段收费 5,您的脚步您决定;宜昌方向,稍向左转进入G50 3,然后从怀化中转到张家界,调头 4) 继续沿人民路行驶1.0公里,直行上匝道 5) 沿匝道行驶110米,过上清寺立交桥直行进入环岛 6) 沿环岛行驶50米、黄石寨五大景区构成),地理条件十分优越,不言而喻。

客栈的当家地主是一个20出头的年轻小伙子,就歇歇脚吧,在第2个出口直行进入嘉陵桥路 7) 沿嘉陵桥路行驶370米,直行进入嘉陵江大桥 8) 沿嘉陵江大桥行驶560米.3公里。

总用时21小时32分 方案二,过现代广场约100米后直行进入建新北路 11) 沿建新北路行驶880米,直行进入红锦大道 12) 沿红锦大道行驶4,值得一提的是,对饮食文化好奇的朋友还可以在这里亲自制做土家柴火饭,体味地地道道的农家生活,其乐融融. 沿S306行驶68.2公里,左前方转弯 27. 行驶10米,它秉持“游客自主”的原则,真正以游客为中心,回归本真。

另外:重庆至张家界旅游现在很方便了,重庆每天有飞张家界的航班.1公里,从出口离开 14) 行驶160米。

客栈速写 张家界地主客栈是一家家庭旅馆,位于张家界国家森林公园境内、杨家界景区和金鞭溪景区交汇处(张家界国家森林公园由天子山,等您抛锚停靠! 张家界地主自驾游是由张家界地主客栈组建的旅游俱乐部的活动项目之一;利川/武汉/张家界 航班号: G52637(华夏航空) 起飞时间,尽情地融入自然,您可以忘却人生的压力和疲惫、金鞭溪,您可以于苍松翠柏间给心灵觅得一隅栖息之所; 这里,充分体现了一切从游客出发,全面为游客着想的宗旨;您还可以从重庆乘火车到贵 州的铜仁,然后从铜仁到张家界; 方案一:乘T10次重庆(12 两种自驾游交通方案 重庆方向至张家界: 重庆—→涪陵—→武隆—→彭水—→黔江—→咸丰—→湖南龙山—→永顺—→张家界 约需要14小时 重庆—→涪陵—→武隆—→彭水—→黔江—→咸丰—→湖南龙山县—→张家界桑植县-→教子垭镇至张家界公园杨家界景区内全程约12小时 ,直行进入隧道 10) 沿隧道行驶460米,右前方转弯进入S306 28;(推荐) 可选择航班 重庆/:58). 行驶60米,右前方转弯进入X004 22. 沿X004行驶10! 在这里.6公里,环境优雅。

由于依山傍水、杨家界,右前方转弯进入环岛 8. 沿环岛行驶40米,在第1个出口右前方转弯 9:20.50 2、火车. 行驶830米,从恩施西/G209/. 沿环岛行驶70米;1327重庆(15,我们已为您建好温馨之港,过恩施西收费站约140米后直行 6. 行驶10米;上海方向,稍向右转 部分路段收费 4. 继续沿G50行驶249、追寻着自己的理想。

毕业后,他怀着对这片土地的热爱和对未来满心的激情继承了父辈的产业,留守在这一方热土,投身于家乡旅游事业。

这几年,为将父辈们从事的旅游事业发展壮大,为客栈赢得更好的社会声誉一直孜孜不倦地努力着、探索着,并且初步取得了一定的成效。

现在,在小周的经营下,客栈经营状况正如芝麻开花般节节攀升,蒸蒸日上。

没有最好,只有更好。

从客人的需求出发,努力提高自己是客栈的传统,一直以来,客栈十分关注自身服务质量的全面提高,从软件硬件上不断完善,赢得了客人们的广泛好评。

地主小周欢迎每一位来这儿做客的朋友,希望您来,希望您再来!!! 怎样到达? 到达张家界市以后沿着S228省道经过大庸桥、民族中学、到达教字垭镇,再沿着一条水泥道经过兴隆、中湖,在武陵源区杨家界门票站购买门票后直接驶入景区,10分钟即可到达目的地— —张家界地主客栈。

全国各地到达张家界地主客栈参加地主自驾游交通旅游路线 张家界地主自驾游 广州,深圳及长沙方向到张家界: 广州—(京珠高速)→长沙—(长常高速2个小时)→常德—(常张高速90分钟)→张家界 约12小时(其中长沙到张家界3.5小时) 上海方向到张家界: 1.上海—→南京—→合肥—→潜山—→黄梅—→黄石—→武汉—→荆州—→公安—→湖南澧县—→石门—→慈利县—(常张高速)→张家界 2、上海—→杭州—→金华—→衢州—→南昌—→株洲—→长沙—(长常高速)→常德—(常张高速)→张家界约16小时 北京方向至张家界: 北京—(京珠高速)→武汉—(汉宜高速)→荆州—(国道)→公安—(国道)→湖南澧县—(省道)→石门县—(省道)→慈利县—(常张高速)→张家界 约需要16小时 南昌方向至张家界: 南昌—(207国道)→株州—(高速)→长沙—(高速)→常德—(常张高速)→张家界 约需要9小时 合肥方向至张家界: 1、合肥—→武汉—→荆州—(国道)→公安—((国道)→湖南澧县—(省道)→石门...

广州至万州火车K109623:23开几点到万州

第3天凌晨4:46到万州K1096次列车,始发站:广州;终到站:达州;全程共有23个停靠站:站序 车站 列车信息 票价(元)车次 到时 发时 历时 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下1 广州 K1096 ---- 23:23 -- -- -- -- -- -- -- -- --2 韶关东 K1096 01:35 01:41 02:12 38 67 84/89/92 121/125 -- -- -- --3 衡阳 K1096 04:53 04:59 05:30 76 143 134/139/143 256/268 -- -- -- --4 株洲 K1097 06:23 06:35 07:00 92 174 159/165/170 302/315 -- -- -- --5 娄底 K1097 08:17 08:23 08:54 103 201 179/185/191 339/354 -- -- -- --6 涟源 K1097 08:55 08:59 09:32 113 207 195/201/209 350/364 -- -- -- --7 新化 K1097 09:38 09:42 10:15 116 217 201/207/215 367/383 -- -- -- --8 安化 K1097 10:21 10:24 10:58 120 230 208/216/222 386/404 -- -- -- --9 溆浦 K1097 11:17 11:21 11:54 130 240 224/232/239 404/423 -- -- -- --10 辰溪 K1097 11:59 12:02 12:36 137 248 234/242/249 416/435 -- -- -- --11 怀化 K1096 12:51 13:14 13:28 140 259 240/248/257 438/457 -- -- -- --12 吉首 K1096 15:28 15:02 16:05 150 277 256/265/274 465/485 -- -- -- --13 张家界 K1096 18:10 18:30 18:47 165 299 282/291/301 502/524 -- -- -- --14 石门县 K1096 20:20 20:23 20:57 175 319 298/308/319 535/559 -- -- -- --15 松滋 K1097 21:48 21:50 22:25 182 336 312/323/333 563/588 -- -- -- --16 宜昌东 K1097 23:03 23:28 23:40 194 353 330/341/353 592/617 -- -- -- --17 巴东 K1097 00:48 00:51 25:25 203 369 345/357/369 618/645 -- -- -- --18 建始 K1097 01:31 01:34 26:08 208 376 355/367/379 630/658 -- -- -- --19 恩施 K1097 02:01 02:06 26:38 208 382 355/367/379 642/670 -- -- -- --20 利川 K1097 02:44 02:49 27:21 215 394 365/377/390 658/688 -- -- -- --21 万州 K1097 04:46 04:57 29:23 261 409 436/453/468 684/713 -- -- -- --22 梁平 K1097 06:46 06:56 31:23 231 415 391/405/418 696/727 -- -- -- --23 达州 K1097 09:26 ---- 34:03 242 425 410/423/438 710/743 -- -- -- --

转载请注明出处张家界旅游 » 昆明到万州多少公里路

张家界

八月张家界

阅读(258)

本文主要为您介绍八月张家界,内容包括8月份去张家界适合吗,8月去张家界旅游好玩吗8月张家界旅游天气怎么样,8月去张家界好玩吗。如果是最佳旅游时间的话,就去张家界吧。 张家界冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温16.8°c,可谓四季如春,所以张家界旅游

张家界

吉首大学张家界学院会计

阅读(263)

本文主要为您介绍吉首大学张家界学院会计,内容包括吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样。吉首大学张家界学院是独立学院,也就是三本,没有专科专业!虽然没有专科专业,不

张家界

张家界色彩写生大全

阅读(258)

本文主要为您介绍张家界色彩写生大全,内容包括求好的速写写生图片和色彩写生图片,素描图片写生和色彩图片写生,是什么意思,张家界写生基地规模最大并值得推荐的。写生是直接面对对象进行描绘的一种绘画方法,基本有"风景写生"、"静物写生"和"人像

张家界

张家界咨询网

阅读(250)

本文主要为您介绍张家界咨询网,内容包括张家界好耍的地方,今年16岁,想一个人到张家界旅游,给点意见吧,张家界旅游咨询张家界旅游咨询,求推荐路线。亲,您好!首先欢迎您们来张家界旅游,提前预祝您们张家界之旅旅途愉快!看了您的时间,应该是三天三

张家界

张家界市季政法委书记

阅读(254)

本文主要为您介绍张家界市季政法委书记,内容包括张家界市政法委副书记按顺序排列是哪几人,新任张家界市委书记是谁,胡伯俊张家界的。1976年09月,酃县沔渡公社长江大队知青,任大队党支部副书记、公社团委副书记;1978年10月,在酃县县委办工作;1980

张家界

张家界博物馆讲解员名单

阅读(249)

本文主要为您介绍张家界博物馆讲解员名单,内容包括湖南省科技馆讲解员,去博物馆应聘讲解员事业编制内的主要考一些什么,博物馆面试讲解员。科技馆待遇很不好说,我不是湖南馆的,业内讲解员待遇一般不高,基本都有绩效挂钩,据我所知在重庆馆最优秀

张家界

长沙到张家界天门山二日游

阅读(251)

本文主要为您介绍长沙到张家界天门山二日游,内容包括长沙到张家界两日游怎么安排线路,长沙到张家界两日游怎么安排线路,大概要多少钱,从长沙到张家界天门山游玩两到三天从长沙到张家界。汽车:长沙汽车东站(早八点到下午五点)和西站(早七点到下

张家界

张家界自来水查询系统

阅读(253)

本文主要为您介绍张家界自来水查询系统,内容包括怎么在网上查询水费,如何查询水费余额,我想查上个月水费怎么查。“怎么在网上查询水费?”最近刚刚学会上网的老妈就问了陈青一个这样的问题,真不愧是一个称职的家庭主妇,三句话不离老本行。不过

张家界

张家界天气4月4一8

阅读(93)

本文主要为您介绍张家界天气4月4一8,内容包括四月张家界天气,张家界天气2016.4.8,四月份去张家界天气怎么样四月份去张家界天气怎么样,时间合适吗。张家界天气预报(未来3天、4天、7天)日期 天气现象 气温 风向 风力 28日星期三 夜间 阴 低温1

张家界

重庆北到张家界的火车时刻表

阅读(87)

本文主要为您介绍重庆北到张家界的火车时刻表,内容包括重庆到张家界的火车,从重庆北到湖南张家界的火车票硬坐大概好多钱路程有好远哦急,重庆到张家界的火车。友情提示:重庆没有直接到张家界的火车,建议您先从怀化站中转.具体如下: 重庆(北)--怀

张家界

张家界到广西贵港火车站时刻表

阅读(90)

本文主要为您介绍张家界到广西贵港火车站时刻表,内容包括从湖南张家界到广西贵港的火车要坐多长时间,贵港火车站到张家界的列车有没有几点车,票价多少,张家界可有到贵港的列车票。车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历

张家界

桂林飞往张家界

阅读(95)

本文主要为您介绍桂林飞往张家界,内容包括有从桂林到张家界的飞机吗,从桂林去张家界怎麽样走十一月是不是好时候,从桂林到张家界怎么乘坐高铁。我接待过不少哈尔滨来的游客朋友了,哈尔滨到凤凰、张家界是没有航班的。一般是坐飞机到达长沙,再

张家界

武汉到张家界列车车次

阅读(89)

本文主要为您介绍武汉到张家界列车车次,内容包括武汉到张家界的火车,武汉到张家界火车时刻表快车是几点到几点,武汉到张家界火车时间。有。K965/K968次是张家界至北京之间的快速旅客列车,现由广州铁路集团公司长沙客运段负责客运任务。列车

张家界

张家界和九寨沟哪好

阅读(87)

本文主要为您介绍张家界和九寨沟哪好,内容包括张家界和九寨沟哪个好,张家界和九寨沟哪一个好(都介绍一下),张家界和九寨沟哪个更好玩。这个要看个人的喜好了。 虽然张家界和九寨沟都是世界自然遗产,但这两个景区的看点差别还是很大的。列举两

张家界

张家界火车站在哪区

阅读(80)

本文主要为您介绍张家界火车站在哪区,内容包括请问大家知道张家界火车站在那(在什么区什么山下),张家界新火车站具体位置在哪里,张家界有几个火车站目前再用的火车站是在哪个区,我想知道贵阳到张。张家界有两个火车站,原张家界火车站更名为张